В Мелитополе полицейские "открыли охоту" на пешеходов: за что штрафуют

Переглядів: 1228

29 січня 2022 12:03

В Мелитополе полицейские открыли охоту на пешеходов: за что штрафуют фото

Мелитопольские полицейские с 6 по 27 января провели комплекс мероприятий под условным названием "Пешеход". Цель мероприятий - профилактика нарушений Правил дорожного движения пешеходами.

Об этом информирует Мелитопольский РУП.

В ходе рейдов полицейские фиксировали правонарушения и проводили профилактические беседы с пешеходами. Чаще всего пешеходы-нарушители, пренебрегая собственной безопасностью, пересекали проезжую часть в неустановленных местах. 
Полицейские напомнили жителям города о том, что пешеходы являются участниками дорожного движения и им запрещается:

  • выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
  • внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
  • допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
  • переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полос для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения; 
  • задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения.

По результатам работы инспекторы отдела реагирования патрульной полиции вынесли в отношении пешеходов-правонарушителей 21 постановление по признакам ч. 1 ст. 127 (Нарушение правил дорожного движения пешеходами, велосипедистами и лицами, управляющими гужевым транспортом, и погонщиками животных) КУоАП.

За несоблюдение сигналов регулирования дорожного движения, переход пешеходами проезжей части в неустановленных местах или непосредственно перед транспортными средствами, которые приближаются, невыполнение других правил дорожного движения действующим законодательством предусмотрен штраф в размере пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.




Схожі новини: