"Возможно, он не выдержал": односельчане Артемия Рябчука рассказали, почему он расстрелял 5 человек

Переглядів: 3204

28 січня 2022 13:59

Возможно, он не выдержал: односельчане Артемия Рябчука рассказали, почему он расстрелял 5 человек фото

Односельчане 20-летнего Артемия Рябчука, который вчера расстрелял военнослужащих в Днепре, рассказали о парне.

Жители села под Одессой рассказывают, что Артемий был примерным и ответственным человеком. В армию парень захотел пойти сам, а после службы планировал устроиться на работу, чтобы помогать матери, которая осталась вдовой.

По словам старосты села Броска Измайловский район Светланы Москвич, жуткое происшествие повергло в шок местных жителей и многие считают, что в ситуации много невыясненного.

"Артемий ушел в армию всего три месяца назад. Возможно, там что-то произошло, и он не выдержал. Может быть, какая-то несправедливость. Я читала, что был какой-то инцидент, и Артем заступился за человека. У него было обостренное чувство справедливости", – пояснила староста.

"Может быть, его морально начали добивать, а он взялся за оружие, захотел обратить на себя внимание. Кстати, сегодня мне звонили люди с фермы, где он подрабатывал. Они не верят в то, что такое произошло. Когда другие ходили на дискотеки, он чувствовал ответственность за маму. В армию он попросился сам, чтобы иметь потом хорошую работу. Корень зла надо искать там, где он служил...", - сказала староста села Броска Светлана Москвич.




Схожі новини: