ТОП-7 вариантов работы для девушек в 2022 году

Переглядів: 551

26 січня 2022 18:05

ТОП-7 вариантов работы для девушек в 2022 году фото

С каждым годом гендерные границы неумолимо стираются, особенно это касается рынка труда, где практически не осталось «женских» или «мужских» профессий. В этом можно убедиться на примере объявлений на онлайн-сервисе OLX Работа. Среди множества вакансий встречаются только единичные случаи с указанием предположительного пола соискателя работы. Однако все еще остаются сферы, куда девушки идут охотнее. О них и поговорим.

Самые востребованные профессии среди женщин

Если разбирать требования работодателей к своим сотрудникам, то среди них преобладает работоспособность, желание развиваться, самодисциплина и коммуникабельность. Все эти черты присущи прекрасному полу. Именно поэтому работа в Запорожье для женщин открыта в любой фирме и на любом предприятии. Что же касается наиболее востребованных профессий, стоит отметить такие:

  1. Дизайнер – сфера охватывает множество направлений, среди которых наиболее популярным является веб-дизайн. Девушки постепенно «отвоевывают» эту специальность у парней, показывая впечатляющие результаты в оформлении сайтов и приложений.
  2. Стилист – обучиться этой профессии может каждый, а ее оценка на рынке труда достаточно высока, что и делает ее такой популярной в 2022 году.
  3. Копирайтер – основное преимущества копирайтинга в возможности удаленной работы. Это особенно важно для женщин с маленькими детьми.
  4. Администратор – в услугах администрирования нуждается множество заведений, начиная от салонов красоты и заканчивая хостелами.
  5. Маркетолог – вакансия маркетолога в последние годы особенно популярна среди девушек, которые получили профильное образование в сфере продвижения товаров и услуг.
  6. Фитнес-тренер – большинство представительниц прекрасного пола, которые поддерживают себя в хорошей физической форме, могут устроиться в фитнес-зал для работы тренером.
  7. Продавец – эта профессия всегда в цене.

Именно такие вакансии будут наиболее востребованы в текущем году.

Заключение

Как видите, для девушек предлагается достаточно широкий диапазон деятельности. Поэтому найти работу, которая будет приносить не только финансовую выгоду, но и моральное удовольствие, не составит труда.

*




Схожі новини: