Как выбрать паркетную доску?

Переглядів: 685

26 січня 2022 14:45

Как выбрать паркетную доску? фото

Напольные отделочные материалы выделяются многочисленными решениями. В последнее время наибольшим спросом пользуется паркетная доска. Материал обладает отменными эксплуатационными характеристиками и привлекательным дизайном. Текущий ассортимент впечатляет своим разнообразием, подобрать оптимальное решение можно для обустройства абсолютно любого помещения. Купить паркетную доску выгоднее всего в магазине Світ Паркету. Здесь всех клиентов ожидает внушительный выбор, низкие цены и профессиональная консультация.

Преимущества и достоинства паркетной доски

Такой отделочный напольный материал довольно востребован на строительном рынке. В этом ничего удивительного нет. Паркетная доска выделяется внушительным перечнем преимуществ:

  • надежная;
  • долговечная;
  • практичная;
  • простая в укладке;
  • экологичная.

Материал выделяется высокой устойчивостью к различным негативным факторам. Легко переносит температурные колебания, воздействие агрессивных составов.

Произвести монтаж паркетной доски способен абсолютно каждый. Технология предельно простая, специализированный инструмент не требуется. В случае необходимости пол легко разбирается и переносится в другое помещение. Произвести замену поврежденного участка также не проблема. О том, как восстановить поврежденную паркетную доску, можно прочитать на сайте про напольные покрытия https://svitparketu.com.ua/ru/blog/kak-vosstanovit-parketnuyu-dosku/

Как выбрать паркетную доску для дома и квартиры

Чтобы приобрести наиболее подходящий материал, следует руководствоваться следующими критериями:

  • технология изготовления;
  • оттенок;
  • покрытие;
  • конструкция.

Изготавливается из натуральной древесины. Причем верхний слой выполняется из наиболее ценных пород. Его конструкция может быть однополосная и трехполосная. Доска с трехполосным верхним слоем довольно дорогая, сложная в производстве и требовательная к сырью.

С подходящим оттенком каждый определяется самостоятельно. Сейчас производители предлагают самые разнообразные решения. Соответственно, подобрать оптимальное решение можно под любой интерьер.

В качестве финишного покрытия может использоваться лак или масло. Оба варианта выглядят достойно. Обеспечивают не только долговечное покрытие, но и надежно защищают древесину от различных негативных факторов.

Напольные покрытия в компании Світ паркету https://svitparketu.com.ua/ru/ выпускаются различных размеров, причем не только по длине, но и ширине. С помощью узких планок небольшой длины можно создавать различные рисунки. Широкий материал хорошо смотрится в объемном помещении. Укладывать паркетную доску можно различными способами.

*




Схожі новини: