Курсы javascript для детей и школьников: что лучше выбрать

Переглядів: 621

20 січня 2022 19:18

 Курсы javascript для детей и школьников: что лучше выбрать фото

Программирование - профессия, за которой настоящее и будущее. Сфера IT-технологий развивается активно, на стыке с другими науками возникают десятки и даже сотни смежных специальностей, где зарплата стартует от 1000-1500$ у начинающего программиста. Разработчики робототехники, применяемой в медицине, для облегчения домашнего труда, эксперты по кибербезопасности в сети - востребованные профессии уже сейчас.

IT-сфера - популярное направление для будущего

Как гарантировать ребенку успешное будущее и блестящую карьеру? Помочь овладеть профессией, которая позволит ему реализовать себя как грамотного специалиста, создать что-то особенное, полезное для общества, а также получать достойную зарплату за свой труд.

Даже если он не станет профессиональным программистом, приобщение к IT-сфере научит его логически мыслить, помогает лучше справляться с математикой и информатикой в своей школе. Создание чат-ботов, блогов, разработка компьютерной игры со своими придуманными персонажами — все это делается на основе алгоритмов программирования, требует усидчивости и дисциплины.

Обучение языку программирования JavaScript подойдет для детей, которым интересно все, что связано с компьютерами. Ребята освоят не только азы создания сайтов, но и анимацию, всплывающие окна, подсказки, оповещения, обработчики форм, фотогалереи и слайдеры.

javascript - популярный язык программирования

При выборе языка программирования JavaScript родители отдают предпочтение благодаря ряду преимуществ.

  • Распространенность по всему миру. JavaScript доступен для использования на всех компьютерах с любой ОС
  • Доступность в изучении. На JavaScript детям легко изучать основы программирования и создания игр и приложений.
  • Удобство использования. Программу можно открывать в редакторах Microsoft Office или Open Office, которые есть на любом компьютере.
  • Перспективность развития. Язык программирования развивается, и его возможности постоянно расширяются.
  • Легкость и простота использования. Лучшие варианты решений даже для сложных задач.

Удобные интерфейсы позволяют легко и просто выбирать действия, активировать кнопки, проверять реагирование на клик мыши, наведение курсора. Дети быстро осваивают JavaScript, а базовые знания помогают привыкнуть к логике сайта и к его синтезу.

На что обращать внимание при выборе курса по javascript для детей

Курсы javascript для детей и школьников популярное направление для компьютерной грамотности у детей. При выборе школы учтите некоторые факторы:

  • Интересы ребенка. Нравится ему язык программирования или нет. Чтобы он не бросил курс на середине пути, лучше узнать заранее, есть ли у него технические наклонности.
  • Формат занятий: сейчас есть возможность без потери качества изучать даже сложные предметы не только оффлайн, но и онлайн. В нашей школе опытные преподаватели делают уроки ясными, полезными и познавательными.
  • Индивидуальные или групповые занятия. Предлагаем уроки в небольших группах, где все ученики будут получать внимание преподавателя и обсуждать вопросы вместе с другими участниками.
  • Проектный или игровой подход. Чаще всего используется проектный подход, когда во время занятий дети успевают сделать сайт, создать интересный продукт. При игровом подходе обучение проходит в виде квеста, что удерживает внимание ребенка.
  • Длительность курса. Есть разные программы для прохождения всех уроков.
  • Опыт преподавателей. В нашей онлайн школе работают высококвалифицированные преподаватели, они имеют большой опыт работы с детьми.

*




Схожі новини: