«Я стала ее рабой»: Регина Тодоренко «кинула» на деньги человека, который работал на нее два года

Переглядів: 1973

20 січня 2022 15:49

«Я стала ее рабой»: Регина Тодоренко «кинула» на деньги человека, который работал на нее два года фото

Телеведущая Регина Тодоренко вляпалась в новую скандальную ситуацию.

Так, всплыла информация, что знаменитость не заплатила писательнице, которая работала над ее детской книгой. Еще зимой 2019 года Тодоренко поделилась, что хочет выпустить книгу для детей.

Тогда же начинающая писательница Дарина Мишина решила предложить сотрудничество. Тодоренко согласилась, но в процессе работы между девушками возникли разногласия. Регина отказались указывать имя Дарины среди авторов.

«Они планировали, что она (книга. – Ред.) будет полностью принадлежать ей. Хотя написание текста, проработка и создание сюжета, героев, полностью лежали на мне. Она не должна была написать и строчки. Регина стала бы рекламным лицом товара, то есть, условно, занялась бы раскруткой и раздачей автографов», — объяснила писательница в интервью КП-Петербург.

Мишина долго думала, соглашаться ли на такие условия и при личной встрече предложила свои.

«Проблема у нас тоже возникла из-за суммы гонорара. Тогда я предложила все-таки указать меня в авторах и отдать 1-3% от дохода. Мне много и не нужно было. Главное – выпустить свой текст в мир. Они отказали. Второй вариант – 800 тысяч рублей, отсутствие моего имени на обложке, но с сохранением авторских прав. Но дело в том, что они еще хотели, чтобы я отдала все свои права на текст. Тогда я стала бы просто ее литературным рабом, как в итоге и оказалось. За такое я попросила 1,5 миллиона рублей. Их сумма не устроила», — поделилась Дарина.

В итоге, к общему знаменателю прийти не удалось, и менеджеры Регины разорваои отношения в исполнителем их заказа.

«Спасибо вам большое за уделенное внимание нашему проекту. На этом этапе мы не готовы пойти дальше с вами. К сожалению», — написала автору команда Тодоренко.

 




Схожі новини: