Особенности выбора макбука серии Air

Переглядів: 536

16 січня 2022 15:16

Особенности выбора макбука серии Air фото

Ноутбуки от Apple известны своей надежностью. Благодаря особенностям MacOS при пользовании интернетом и загрузке различных программ ноутбуки MacBook надежно защищены от вирусов. Их операционная система совместима со всеми устройствами от Apple.

Дизайн MacBook, как и всей техники Apple, является эталоном. Устройства не выходит из моды уже долгое время. Производительность MacBook радует даже спустя десятилетия после выпуска. Макбуки работают быстрее, чем аналогичные по параметрам и ценовой категории ноутбуки других производителей. С 2018 г. MacBook доступен в версиях Air и Pro.

Модели MacBook Air идеальны для повседневного использования, поскольку сочетают в себе мощность, портативность и отличный дизайн. Этот модельный ряд не подходит для работы с большими фото- и видеофайлами, зато отлично справляется со стандартными задачами – работа с текстами, электронной почтой и т.д.

Macbook Air способны работать без подзарядки до 12 часов, имеют диагональ экрана 13 дюймов, являются самыми легкими ноутбуками на рынке компьютерной техники. Продаются в трех фирменных цветах и алюминиевом корпусе. В начале 2020 г. компания Apple представила две новые модели Macbook с процессорами Intel: MacBook Air 13 и MacBook Pro 13. Обе модели представлены в двух размерах – 13,3 дюйма. Кроме того, версию Pro можно приобрести с диагональю экрана 16 дюймов. Объем памяти можно подобрать под свои потребности.

В конце 2020 г. компания выпустила новый чип Apple M1. Его появление существенно повысило такие показатели ноутбуков, как энергоэффективность и производительность. Чтобы правильно выбрать MacBook, который подойдет именно вам, в первую очередь нужно определиться с потребностями и задачами.

Для набора текста, работы с документами, базовой обработки фото и фронтенд-разработки подойдет MacBook Air 2020, оснащенный процессором Core-i3.

Тем, кто занимается монтажом видео, графикой, сложным проектированием, однозначно нужна версия Pro. Причем в конфигурации с минимум 16 ГБ оперативной памяти и дискретной графикой.

Если вы не планируете часто подключать внешний монитор, выбирайте 16-дюймовую модель. Если в приоритете портативность, вам нужен MacBook Pro 13. Компания Apple не перестает нас радовать сверхмощными и вместе с тем элегантными ноутбуками. Оценив все достоинства и недостатки каждой модели MacBook, определив цель ее использования, можно подобрать для себя оптимальный ноутбук.

*




Схожі новини: