Дизайн гостиной – с учетом всех функций

Переглядів: 574

15 січня 2022 16:04

Дизайн гостиной – с учетом всех функций фото

Гостиная комната – «сердце» каждого дома, любимое место досуга всех домочадцев, приема гостей, приятного времяпрепровождения. К дизайну гостиной стоит отнестись внимательно, с учетом всех функций, возложенных на нее в будущем.

Насколько минималистичным бы ни был интерьер, можно подобрать современные мебельные стенки в гостиную, которые не станут визуально скрадывать пространство, а наоборот, подчеркнут стиль и практичность хозяев. На место целому ряду монолитных шкафов пришли дизайнерские конструкции, которые можно разместить вдоль центральной стены, оставляя место воздушности и легкости.

Стенка в гостиную: комплектация

Комплектация мебельной стенки гостиной зависит от функций помещения и желания клиента. Стенки могут состоять как из классического набора - тумбы под телевизор и двух шкафов (глухого и с витринами), так и иметь дополнительные элементы: навесные полки для книг, лавки, комоды, шкафы-серванты, журнальные столики, напольные тумбы для обуви и пр. Расположение стенок не обязательно линейное, возможны также угловой и П-образный варианты.

При покупке новой мебельной стенки в гостиную необходимо учитывать следующие параметры:

  • фактические размеры (длина, высота, глубина);
  • стороны открытия дверец, удобство поворотных и других механизмов;
  • материал изготовления (стеклянные витрины лучше не размещать в зоне доступа маленьких детей;
  • функциональность, способность вместить необходимые вещи.

Уют перед телевизором

Очень часто гостиную используют не только как место вечернего досуга, но и проживания одного или нескольких членов семьи. Поэтому удобная кровать станет отличным решением для совмещения функций уютных посиделок и спального места. Купив качественный матрас для кровати, вы не будете беспокоиться о том, что домочадцы испортили вам ровную поверхность, ведь многослойные наполнители имеют достаточно высокую жесткость и плотность, позволяющие и хорошо посидеть всем вместе, и полноценно выспаться.

Такие матрасы, которые предлагает магазин "меблева кімната" могут быть рассчитаны и на очень большой вес – высота матраса обеспечивает его большую износостойкость. Количество наполнителей в матрасе для кровати могут достигать высоты в 40 см, для изготовления наполнителей используются как природные, так и синтетические материалы. Оптимальным вариантом считаются модели матрасов высотой от 14 до 30 см.

*




Схожі новини: