Киевский таксист рассказал сколько заработал в новогоднюю ночь

Переглядів: 5618

6 січня 2022 11:33

Киевский таксист рассказал сколько заработал в новогоднюю ночь фото

Таксист из Киева в новогоднюю ночь провел эксперимент, чтобы узнать, сколько можно заработать в праздник.

Результатами эксперимента поделился Антон Корнийчук. По словам мужчины в Новый год сервисы такси предлагали водителям промоакции и поездки по повышенным тарифам.

Так, Uber в новогоднюю ночь водителям подготовил две промоакции – 130 гривен за пять выполненных поездок с 19 до 22. И потом еще 220 за 6 поездок со 2 ночи до 5 утра. Uklon с восьми вечера поднял цену на 40% от базового тарифа. Bolt решил привлекал водителей уменьшенной комиссией, которую они берут с каждой поездки - с 25 до 10% после десятой поездки.

По словам Корнийчука, который работал на всех сервисах, больше всего заказов было до 23:00 и уже после наступления нового года.

В итоге, проведя за рулем 13 часов и проехав 330 киллометров, таксист заработал 4800 грн. С учетом потраченных 600 грн на топливо, "чистая" прибыль составила 4200 грн.

Антон пришел к выводу, что это не стоит пропущенного праздника с семьей.

"Стоит ли оно того? Если критически не хватает денег – новогодняя ночь однозначно позволяет их быстро заработать. Но обращайте внимание – это очень изнурительно", – написал таксист.

Он уточнил, что "никакие деньги не способны заменить эмоции" от общения с родными и близкими. "Я больше точно не хочу встречать Новый год под светофором на мосту", – резюмировал Корнийчук.




Схожі новини: