Использование литий-ионного аккумулятора на электровелосипеде

Переглядів: 756

1 січня 2022 10:16

 Использование литий-ионного аккумулятора на электровелосипеде  фото

Перед тем, как выбрать электровелосипед, следует задуматься об используемом в моделях аккумуляторе. Литий-ионные АКБ считаются стандартом, потому что содержат всю систему распределения энергии в достаточно компактном корпусе.

Далеко не все любители знают, как работает электровелосипед, что приводит к скорому изнашиванию АКБ. Если придерживаться правил, аккумулятор прослужит наиболее долговечно и без дополнительных проблем.

Правила использования литий-ионных АКБ

  • Полная зарядка.

Перед использованием новой АКБ, произведите полную зарядку. Не спешите сразу же выезжать на тест-драйв – проследите, чтобы батарея была полной. Если же правило игнорировать, вместимость батареи со временем будет стремительно падать.

  • Полный разряд.

Следите, чтобы подобного не происходило часто. Жизненный цикл аккумуляторных батарей напрямую зависит от количества циклов заряда/разряда. Чем их меньше, тем дольше будет служить батарея.

  • Никаких перегревов.

Высокие температуры негативно сказываются на состоянии АКБ. Качественные батареи не подвержены перегреву и обеспечивают стабильный ток в пиковых нагрузках.

  • Предпочтительны низкие температуры.

Хорошо это лишь в случае наполовину заряженного аккумулятора. Профессионалы даже хранят АКБ в холодильниках или холодных помещениях с температурой до 3 градусов.

  • Холодную батарею не заряжать.

Это актуально для зимнего катания. Не стоит сразу же подключать к розетке холодный байк. Обязательно дождитесь, пока он нагреется.

  • Грамотный выбор мощности и емкости.

Наиболее распространенный вопрос: «Какой мощности выбрать электровелосипед?». Практически все зависит от предпочтений будущего владельца, а также его манере езды. Отметим, что мощные моторы нуждаются во вместительных батареях. В других случаях время катания на одном заряде станет минимальным. Рекомендуем ознакомиться с ценовым сегментом на сайте https://sporte.com.ua/elektronabory/.

Покупка качественного литий-ионного АКБ

Комплекты для электровелосипеда предпочтительных параметров в наличии в интернет-магазине sporte.com.ua или тематическом магазине в Киеве. Профессионалы с удовольствием проконсультируют, какой электровелосипед выбрать для города, и какими должны быть его характеристики.

Широкий ассортимент электробайков и компонентов к ним. Безопасность, качество и комфорт – это Sporte!

*




Схожі новини: