Что включают в себя онлайн-курсы QA Automation?

Переглядів: 619

28 грудня 2021 16:20

Что включают в себя онлайн-курсы QA Automation? фото

Сегодня пользователям интернета предлагаются различные виртуальные курсы. В том числе онлайн курсы QA Automation. Подробнее о них читателям будет рассказано в этой статье.

Что такое QA Automation?

QA Automation – профессия, которая находится на стыке программирования и тестирования. Это перспективное направление не только для опытных, но и для начинающих технических специалистов. В обязанности специалиста в этой сфере входит следующее:

  • Составление оптимальной стратегии и планов.
  • Автоматизация имеющихся в наличии текстовых кейсов.
  • ●      Не только репортинг, но и настройка CI и его последующая нотификация.

А также имеющиеся обязанности могут разниться в зависимости от конкретного пользовательского проекта. Чаще всего они бывают следующими:

  1. Разработка виртуального фреймворка, призванного автоматизировать продукт и написать автотест.
  2. Настройка виртуального окружения и создания условий для правильного функционирования составленных автотестов.
  3. Интеграция составленных автотестов с различными порталами баг репортинга с целью анализа полученных результатов.
  4. Процесс интеграции с действующими системами автоматического запуска.

Некоторые ошибочно полагают, что QA-автоматизатор обязан разбираться в программировании лучше самих разработчиков. Тут стоит сказать, что QA-автоматизаторы по сути являются такими же разработчиками как и, например, NET Developer. Задачи обыкновенного разработчика и специалиста по QA-автоматизации подразумевают наличие одинаковой цели, а именно автоматизации. Единственное важное отличие в том, что в привычной обывателю разработке автоматизируются процессы, связанные с бизнесом, а QA-автоматизатором – тесты, предназначенные для автоматизации бизнес-процессов. Это значит, что в программной отрасли должны хорошо разбираться и те и другие с целью повышения эффективности работы. К тому же всегда плюс, когда человек всесторонне развит.

Кроме того, важно, чтобы автоматизаторы умели писать не только красивые, но и правильные по своей структуре коды. Это позволяет упростить жизнь и значительно сократить время на решение нетривиальных проблем.

Что входит в предлагаемые курсы?

Процесс погружения в такую сферу как информационные технологии подразумевает каждодневный контакт с ними. А также процесс обучения включает выполнение даваемых педагогом практических заданий и общение учителя и ученика. Идеально, когда студенты учатся на практике с первого дня. Это позволяет им успешно закрепить теорию. Сегодня на большинстве курсах студентам предлагается индивидуальный подход и обучение в комфортном для них темпе.

Важной частью обучения на любых курсах, подробно описанных на сайте https://foxminded.ua/c_sharp_dot_net/ является самостоятельная работа. Выполняя ее, ученики приобретают навыки решения задач инструментарием, предназначенным для  профессионального тестировщика. При необходимости наставники помогают и дают студентам обратную связь, то есть проверяет и обязательно комментирует сданные работы, помогает разбираться в возникших трудностях и подсказывает важные профессиональные приемы. Так что не стоит бояться того, что нет знаний в какой-либо области. Главное хотеть учиться и проявлять усердие. Тогда все получится.

Информационные технологии – сложная, но интересная сфера. Именно поэтому сегодня открывается множество курсов, связанных с этой сферой. Например, курсы тестировщиков QA Automation, подробнее о которых рассказано в этой статье.

*




Схожі новини: