Полное обеспечение - настоящий подарок для школы

Переглядів: 574

21 грудня 2021 14:45

Полное обеспечение - настоящий подарок для школы фото

Просто невозможно себе представить полноценный процесс обучения в школе без наглядных пособий, ведь любые теоретические знания необходимо закреплять визуальным рядом, который помогает правильно сформировать представление о материале изучения.

Оснащение классов от А до Я

Всеукраинский поставщик дидактического оснащения для школ, лицеев, колледжей Didacta.ua, работающий как частным образом, так и с системой госзакупок ProZorro, предлагает полный набор комплектации для классов, а именно:

  • специализированное оборудование для классов математики, химии, физики, географии, экологии, информатики;
  • школьную компьютерную, цифровую, интерактивную, электронную технику;
  • мебель для занятий и хранения канцелярии, материалов, книг, тетрадей;
  • системы оповещения для актовых залов;
  • наборы раздаточных материалов для начальной школы, подготовительных отделений;
  • спортивный инвентарь, музыкальные инструменты и т.д.

Принципы новой украинской школы предусматривают изучение теоретических знаний в пространственно-предметном окружении, что предполагает наличие огромного количества дидактических материалов: пособия, таблицы, схемы, рисунки, флеш-карты, манекены, реактивы, конструкторы и пр. Контактный и визуальный способы восприятия помогают закрепить полученные знания в долгосрочной памяти, ведь они подкреплены эмоциональным восприятием информации.

Интерактивная доска – помощь учителю        

Большинство украинских школ уже оценили достоинства интерактивной доски, ведь на огромный сенсорный экран возможно вывести презентации, видеофильмы, аудиофайлы, тестовые задания, игры, чаты и пр. Способность экрана реагировать в режиме онлайн на ответы делает данное оборудование незаменимым помощником учителю, который может одновременно и прочитать теоретическую часть, и проверить полученные знания на практике.

Молодое поколение спасателей

В школах проводятся также уроки безопасности, когда детям объясняют элементарные правила поведения в экстремальных условиях, учат быстрой реакции, рассказывают о первой помощи пострадавшим. Такие уроки можно организовать на высоком уровне – с применением манекенов, распечатанных на ЗD-принтерах моделях, с помощью инструментов и т.д. К примеру, на манекене – торсе взрослого с имитацией внутренних органов – возможно наглядно показать реанимационные действия, которые спасают людям жизнь.

*




Схожі новини: