5 преимуществ электрических варочных панелей

Переглядів: 654

14 грудня 2021 17:13

5 преимуществ электрических варочных панелей фото

Есть смысл в покупке габаритной встраиваемой плиты с духовкой или замены ее на варочную поверхность, если на кухне достаточно свободного пространства для беспроблемной установки и в планах — частая готовка.

Если в распоряжении уже есть духовой шкаф или хлебопечка, мультиварка, многофункциональная кухонная машина, целесообразно использовать независимую варочную поверхность. Самый практичный вариант - варочная электрическая панель. Она функциональнее, чем газовая, и дешевле, чем индукционная. На этом преимущества не заканчиваются.

Широкий выбор

Разнообразие ассортимента электрических варочных поверхностей приятно удивляет. Можно подобрать модель по четырем параметрам:

  1. Производитель. Достойные разработки предлагают компании Бош, Сименс, Горенье, Самсунг, Электролюкс.
  2. Стоимость. Больше вариантов в среднем ценовом сегменте. Также в продаже много бюджетных и премиальных устройств.
  3. Количество конфорок. Самые распространенные конфигурации — с двумя и четырьмя конфорками.
  4. Механизм управления. Для приверженцев классики привычна «механика», а для любителей нового — «электроника».

Привлекательный дизайн

Функции и «начинка» — в приоритете, но и внешний вид немаловажный. От него зависит, как варочная поверхность смотрится в интерьере: дополняет его или же, наоборот, портит.

У электрической независимой плиты почти нет шансов «навредить» оформлению кухни. Она органично сочетается с любым стилем интерьера: от дерзкого лофта до элегантного прованса.

Секрет эстетичности — в материалах изготовления. Чаще это нержавеющая сталь, которую можно сочетать с чем угодно, или стеклокерамика, выглядящая дорого и модно.

Безопасность и адаптивность

Использовать электрические панели удобно и безопасно. Во-первых, их пользователи защищены от утечки газа. Во-вторых, для минимизации рисков предусмотрены такие компоненты:

  • блокировка панели управления на время готовки,
  • индикаторы остаточного нагрева,
  • механизм защиты от перепадов напряжения,
  • система автоматического отключения.

Многие модели поддерживают функцию расширения зоны нагрева. Она делает возможной готовку в посуде большого размера.

Беспроблемный уход

В конструкции электро-панелей отсутствуют решетки, которые практически невозможно постоянно содержать в чистоте. У элементов управления максимально продуманное расположение. Механические переключатели легко мыть и снимать в случае необходимости.

Правила ухода подробно описаны в инструкции по эксплуатации. Указаны даже моющие средства, которые рекомендует использовать производитель.

Совместимость с посудой

К варочной поверхности электрического типа не нужно подбирать специальную посуду. Пользователь волен использовать сковородки, кастрюли, сотейники любых форм и размеров. При переходе с газа на электрику не нужно избавляться от старой посуды и закупать новую. И это — большой плюс для семейного бюджета.

Актуальность электрических кухонных панелей неоспорима. Они соответствуют требованиям времени как в функциональном плане, так и визуально.

*




Схожі новини: