Эффективный домашний спортзал: инвентарь и тренажеры для полноценного треннинга дома

Переглядів: 637

13 грудня 2021 11:10

Эффективный домашний спортзал: инвентарь и тренажеры для полноценного треннинга дома фото

К сожалению, далеко не все люди, у которых есть желание тренироваться в тренажерном зале, имеют возможность это делать. Причин этому есть много. У одних не хватает времени, другим не на кого оставить маленьких детей, третьи не могут попасть в спортзал, так как он закрыт на карантин, а у четвертых в населенном пункте тренажерок просто нет. Выход из таких ситуаций есть только один — обустроить тренажерный зал дома, чтобы никуда не нужно было ездить.

Что можно купить для обустройства домашнего спортзала

Будет лучше всего, если вы сможете приобрести полноценную фитнес станцию. Это мультифункциональный тренажерный комплекс, при помощи которого можно тренировать несколько групп мышц. Хорошая фитнес станция может заменить собой целый спортзал, поэтому кроме нее вам больше ничего не будет нужно. Но загвоздка в том, что такую покупку себе может позволить далеко не каждый, так как стоимость комплекса соответствующая. Поэтому, чтобы не ощущать большую нагрузку на карман, лучше покупать другие спортивные тренажеры и принадлежности по очереди.

Для обустройства эффективного спортзала рекомендуем купить следующее:

  • Гантели. Это один из самых простых инструментов для тренировок, который вообще можно придумать. При этом он является одним из наиболее полезных и эффективных. При помощи гантелей можно качать руки, плечи, грудь, спину и даже ноги. Также они используются и для кардиотренировок (только малые веса). Чтобы получить максимальную пользу, рекомендуем покупать наборные гантели, так как с ними вы сможете регулировать вес для разных тренировок всего тела.

  • Подвесной турник (комплекс). В этом случае имеется в виду снаряд 3 или 4 в 1. Такой комплекс может включать в себя турник с обычным, широким и параллельным хватом, брусья и упоры для прокачки пресса. Если нагрузки от собственного веса будет недостаточно, вы сможете использовать утяжеление. Для этого, кстати, отлично подойдут блины от наборных гантелей.

  • Кардиотренажер. Наиболее популярными типами устройств из этой группы являются беговые дорожки, велотренажеры и орбитреки. Вот из этих трех вариантов вы можете смело выбирать. Кардиотренажер отлично подходит для улучшения общего состояния здоровья, развития дыхательной и укрепления сердечно-сосудистой системы. Также его можно использовать и для анаэробных (силовых) тренировок. Для этого нужно увеличить нагрузку и просто работать более интенсивно. Кстати, если вы сомневаетесь в эффективности подобных нагрузок для развития мышечной массы и силовых показателей, просто сравните бегунов-марафонцев и спринтеров. Любые сомнения после этого у вас развеются.

С помощью гантелей, подвесного комплекса и кардиотренажера уже можно хорошо потренироваться. При этом денежных вложений и места в жилище они потребуют немного. Конечно же, чтобы тренироваться максимально эффективно этого, возможно, будет недостаточно. Поэтому в будущем вам придется задуматься о приобретении другого спортинвентаря и тренажеров: штанга и скамья для жима, различные эспандеры и другое.

*




Схожі новини: