Безбедная старость - это не миф: как позаботиться о будущем

Переглядів: 572

12 грудня 2021 15:13

Безбедная старость - это не миф: как позаботиться о будущем фото

Ситуации, когда бабушки и дедушки стоят на улице с протянутой рукой, вызывают крайне неприятные эмоции. Возможно, эти люди работали всю жизнь, а в итоге получают минимальную пенсию, не имея пассивного дохода и помощи со стороны. Никто бы не хотел оказаться в их положении и радоваться буханке хлеба. Можно ли позаботиться о старости смолоду? Да, никогда не поздно принять решение, которое изменит будущее и позволит в комфортных условиях наслаждаться жизнью после завершения карьерной деятельности.

Безоблачная старость — личная задача каждого

Когда стоит задуматься о будущем и начать что-то предпринимать, чтобы на пенсии не страдать от нехватки денег? Никогда не поздно! Чем раньше вы начнете откладывать и инвестировать, займетесь созданием пассивного дохода, тем лучше. Удастся накопить значительную сумму без вреда для текущего финансового положения. Это реально!

Теперь о том, как накопить на пенсию в Украине. Начинать следует с составления плана, чтобы действовать по определенной проверенной схеме и избежать рисков. Как накопить на пенсию, знают специалисты компании FINMENTOR. Обратитесь к ним, чтобы:

  • осуществить продуманное долгосрочное инвестирование;

  • правильно подобрать финансовые инструменты;

  • выйти на пенсию в желаемом возрасте;

  • получить помощь в составлении плана накоплений;

  • найти надежный источник пассивного дохода, отталкиваясь от текущих ресурсов и возможностей.

Никто не подумает о вашей пенсии, кроме вас. Не стоит надеяться на супруга, детей и родителей, так как никто не застрахован от потери работоспособности или стабильного крупного дохода. Лучше уже сегодня начать заботиться о собственном будущем, рассчитывая только на себя. Так надежнее.

Источники финансового благополучия

Какие инструменты используют, чтобы накопить на пенсию? Представим топ самых востребованных из них:

  • банковские вклады;

  • накопительное страхование;

  • облигации;

  • сбережения в валюте;

  • пенсионные планы негосударственных фондов;

  • недвижимость;

  • акции компаний;

  • золото.

Как показывает практика, на пенсию лучше собирать посредством использования нескольких инструментов. Например, золото + сбережения в валюте. Наиболее популярны банковские вклады и недвижимость, однако эти источники дохода нельзя назвать прибыльными. Выгоднее стать инвестором на фондовом рынке, но в данном случае есть риск потери денег. Это игра в рулетку. Возможно, повезет и удастся приличное заработать, или наоборот.

Недостижимых целей не бывает, победа ближе, чем вы думаете

Рассмотрим ситуацию из жизни, которая выступает доказательством того, что человек со средним доходом может накопить на пенсию в Украине. Одинокий клиент (без семьи) обращается к финансовому консультанту и принимает решение вкладывать в недвижимость. Каждый месяц он получает 3 000 долларов, которых хватает на нормальную жизнь, но купить вторую квартиру у него не получается (поставлена такая цель). Почему? Клиент не знаком с финансовым планированием.

Чем в данном случае полезен специалист? Он показывает несколько эффективных схем пассивного дохода, рассказывает об основах финансовой грамотности. Согласно предложенным программам инвестирования ему удастся за 1-2 года приобрести недвижимость, в последующем сдавать ее в аренду и ежемесячно получать стабильный пассивный доход. В результате вложений у него соберется приличная сумма, с которой можно дальше работать. Подробнее о способах накопления пенсии расскажут специалисты FINMENTOR, обращайтесь.

Источник: https://finmentor.pro/

*




Схожі новини: