Фильтрационные установки для бассейнов

Переглядів: 719

11 грудня 2021 17:08

Фильтрационные установки для бассейнов фото

Фильтрационная установка – это обязательная составляющая бассейна. Оборудование обеспечивает эффективную очистку воды от различных загрязнений. Соответственно, она остается полностью безопасной для человека. Купить подходящий фильтр насос для бассейна удобнее всего в интернет-магазине Акваполис. Здесь доступно огромное количество разнообразных моделей, что позволяет подобрать оптимальное решение для любого бассейна.

Основные разновидности фильтрационных установок для бассейна

Все доступные фильтры подразделяются на три основных группы:

  • песчаные;
  • диатомитовые;
  • картриджные.

Каждый вариант выделяется своими важными преимуществами. Так, песчаные выделяются солидным сроком службы и простым обслуживанием. Все, что необходимо делать – это раз в два года менять засыпку. Минус один, но важный. Для эффективной работы, требуется мощный насос, которые обеспечит быструю прогонку воды.

Наиболее эффективным решением являются диатомитовые фильтры. Они убирают с воды загрязнения размером до одного микрона. Более того, насыщают проходящую жидкость полезными элементами. Основной недостаток – это невысокая производительность.

Картриджные варианты актуальны, если бассейн объемом до 5 кубов. В противном случае придется регулярно обслуживать оборудование. На сезон потребуется 3-5 картриджей.

Как правильно выбирать фильтрационную установку для бассейна

Чтобы приобрести наиболее подходящее оборудование, необходимо определиться не только с типом фильтра, но и некоторыми другими важными параметрами:

  • мощность насоса;
  • качество сборки;
  • производитель;
  • цена;
  • дополнительные опции.

Начать нужно с мощности насоса, так как от его производительности во многом зависит скорость очистки воды в бассейне. Однако нужно находить золотую середину, так как слишком мощные модели стоят дорого. Более того, переплачивать не имеет смысла, если резервуар небольшой. В таком случае достаточно и маломощного агрегата.

Также важно выбирать продукцию известных производителей. Их фильтрационные установки выделяются отменным качеством и широкими функциональными возможностями. Гарантированно обеспечивают необходимый результат.

В представленном интернет-магазине всех клиентов ожидает внушительный модельный ряд. Цены на оборудование для бассейнов максимально доступные. Оптимальный вариант найдется для емкости любого объема. На все установки предусмотрена продолжительная гарантия.

*




Схожі новини: