Как сделать ИТ бизнес успешным – советы от эксперта

Переглядів: 646

10 грудня 2021 15:45

Как сделать ИТ бизнес успешным – советы от эксперта фото

Успешный ИТ бизнеса в Украине строится на трех основных опорах – грамотная бизнес модель, профессиональная юридическая поддержка и постоянный контроль за веяниями рынка. Особое внимание должно уделяться именно юридической составляющей, чтобы избегать различных спорных ситуаций, а они возникают с завидным постоянством, так как законодательство неидеальное.

Все успешные IT компании в Украине на постоянной основе сотрудничают с различными иностранными партнерами. Причем совместные проекты довольно крупные. Приходится применять передовые технологии в сфере коммуникаций, бизнес архитектуры и естественно грамотно выстраивать отношения на юридическом уровне.

Как добиться успеха молодым ИТ компаниям в Украине

Известный юрист Максим Носарев из компании Tretten поделился своим опытом и дал несколько ценных советов, как правильно выстроить успешных бизнес в IT сфере.

Важные особенности ведения ИТ-бизнеса

Различные моменты и нюансы поджидают молодые компании с первых дней существования. По словам Максима Носарева особого внимания требует регистрация, оформление всевозможных договоров, соблюдение налогового законодательства. У многих компаний трудности возникают в процессе сотрудничества с иностранными компаниями, из-за глупых ошибок теряется прибыль. Именно поэтому квалифицированная юридическая помощь должна присутствовать с первых дней работы.

Хороший юрист – важная составляющая успешного бизнеса

Максим Носарев подтвердил утверждение, что профессиональный юрист – это залог успешного развития. Основная проблема, что в Украине к юристам относятся с определенным пренебрежением. Однако нужно понимать, что грамотное применение юридических инструментов, позволяют сделать бизнес гораздо эффективнее и прибыльней, устойчивее к различным негативным факторам.

Где отыскать хорошего юриста

Вот здесь Максим Носарев рекомендует всем молодым компаниям выращивать собственных специалистов. Находить перспективную молодежь и давать шанс. Особое внимание стоит уделять выпускникам IT Dnipro BizSchool. Здесь готовятся специалисты, которые уже обладают определенными навыками и знаниями в этой сфере и сразу готовы предоставить квалифицированную помощь.

Ключевой совет от Максим Носарева, хотите сделать свой ИТ бизнес в Украине успешным, начинать нужно с юридической помощи. Так, можно сразу избежать многих проблем и выстроить наиболее грамотную и продуктивную работу.

*




Схожі новини: