Как мебельная фурнитура влияет на комфорт в квартире

Переглядів: 733

6 грудня 2021 15:56

Как мебельная фурнитура влияет на комфорт в квартире фото

В современном жилище каждая деталь интерьера обязана быть стильной и функциональной. Иногда в погоне за масштабными изменениями в оформлении комнат мы забываем о важных мелочах, превращая нашу жизнь в череду поводов для раздражения. В частности, ежедневно сталкиваясь с заедающей фурнитурой, из раза в раз корим себя за непродуманные покупки.

Может ли мебельная фурнитура упростить жизнь и каким образом, мы выяснили у экспертов профильной компании "ДАСк-Центр".

Экономит ваше время

Актуальные мебельные ручки способны преобразить любую мебель в комнате, будь то буфет, шкаф или комод. Врезные ручки больше подойдут поклонникам свободного пространства и современного оформления, а накладные отлично дополняют классический интерьер.

В зависимости от предпочтений и бюджета выбирайте ручки из алюминия, меди, пластика или фарфора. Обратите внимание, чтобы фурнитура была стойкой к отпечаткам пальцев, так вам потребуется уделять минимум времени на уход за ней.

Надежные ручки существенно упростят каждое обращение к дверце и гарантируют стабильное открывание мебели без усилий. Срок службы таких изделий достигает нескольких десятилетий, поэтому в ближайшие годы вы точно избавитесь от необходимости искать совместимую фурнитуру, покупать ее и монтировать в корпус мебели.

Чтобы быть уверенным в качестве такой покупки, выбирайте изделия от ведущих производителей, тем более что цена на них лишь незначительно отличается от дешевых аналогов.

Сделает дизайн современнее

Во времена популяризации “умного” дома ручка кнопка – лучший выбор прогрессивного украинца. Эти конфигурации можно устанавливать на любой тип мебели и наслаждаться простотой и легкостью раздвижных конструкций.

Такая фурнитура стала популярна за счет:

  • простоты монтажа. Аксессуар фиксируется одним, иногда двумя болтами, поэтому для установки ручки понадобится минимум инструментов;
  • визуальной эстетики. Большой выбор расцветок, форм и элементов украшения фурнитуры позволяет адаптировать ее под любой стиль интерьера;
  • материалов изготовления. Пластик, керамика, металл – выбирайте вариант на свой вкус.

Благодаря конструктивным особенностям, ручки-кнопка безопаснее традиционных аналогов, поэтому такие решения наиболее целесообразно монтировать в детской.

Позволяет реализовать креативные идеи

Тем, кто предпочитает окружать себя хрупкими, но стильными элементами, понадобятся надежные петли для стекла. Такие решения все чаще встречаются в современных направлениях дизайна, но считаются традиционными для лофта, минимализма и хай-тека.

Петли для фиксации стекла изготавливают из прочных легких материалов, а ассортимент позволяет выбрать наиболее подходящую модель под обстановку. Если хотите собрать всю фурнитуру в едином стиле, покупайте сразу готовый комплект из петель и ручек в идентичном дизайне.

*




Схожі новини: