Как одеваться дома, чтоб выглядеть красиво

Переглядів: 654

3 грудня 2021 16:25

Как одеваться дома, чтоб выглядеть красиво фото

Стильная и привлекательная домашняя одежда — современный тренд. Растянутые футболки, бесформенные штаны и линялые кофты постепенно уходят в прошлое. Удобный и красивый комплект для дома и сна Di Helen (+380685271956) https://di-helen.com/ru/product-category/pizhamy-ru/ подарит каждой женщине ежедневный комфорт и создаст уютный домашний образ. 

Одежда для дома — что надеть?

Дома можно носить все, что удобно и практично. И это не обязательно пресловутые спортивные костюмы или халатики в цветочек. Всевозможные свитера, худи, брюки, кардиганы, туники, леггинсы, а также свободные платья, рубашки и даже длинные юбки — все можно пустить в ход. Главное, чтобы одежда была новой, качественной, из натуральных материалов, особенно там, где ткань соприкасается с телом. А также, отвечать требованиям моды и красивого внешнего вида. 

Род занятий, сезон и даже время суток влияет на домашний наряд. Например, утром можно накинуть на тело махровый халат и даже позавтракать в нем. Днем — затеять уборку в хлопковых шортиках и футболке. Вечером, надеть трикотажное платье или объемный свитер с гетрами. А ночь — это время кружевных пеньюаров для романтических моментов, уютных пижамных комплектов.

Обязательные вещи женского домашнего гардероба

Чтобы выглядеть привлекательно и неповторимо в домашних условиях, любой представительнице прекрасного пола желательно иметь:

  • уютные, удобные и, обязательно, новые домашние костюмы;
  • комфортные, мягкие, практичные платья и юбки;
  • пушистый махровый халат;
  • кружевные халатики для романтических событий;
  • стильные лосины, брюки, шорты;
  • новые красивые футболки, туники, топы, маечки;
  • свитера оверсайз, кардиганы, кофты;
  • красивые носочки, длинные гольфы, чулки;
  • тапочки из текстиля, балетки, вязанные угги.

Все старые, растянутые, дырявые, полинявшие вещи — кандидаты на выброс. 

Какие образы уместны дома?

В зависимости от времени года и ежедневных занятий, можно подобрать несколько разных вариантов домашних нарядов, которые легко комбинируются и чередуются между собой, создавая модные образы:

  1. Облачение для сна. В первую очередь, — это пижама. Для теплого времени года подойдут комплекты, состоящие из шорт или бриджей с футболкой или майкой. Для холодного — свободные брюки и кофта с длинным рукавом. Шикарно смотрятся атласные или шелковые изделия.
  2. Стильная хозяюшка — одежда для бытовых дел (приготовление еды, уборка, глажка). Удобный спортивный костюмчик, яркая футболка с разной длины рукавами на размер больше и леггинсы, не стесняющие движений свободные шортики и маечка из трикотажа — легко стираются и имеют привлекательный внешний вид.
  3. Домашняя кошечка. Когда все дела переделаны, можно расслабиться или встретить гостей в мягких брючках и водолазке или кардигане. Или в яркой тунике с принтом и бриджами или свитером оверсайз с длинными гольфами. Однако, подчеркивают женственность именно приятные к телу платья-рубашки, платья-футболки, легкие сарафаны или юбочки.
  4. Соблазнительная дива. Чтобы порадовать или удивить партнера, отличный вариант — это шелковые, атласные, кружевные комплекты, полупрозрачные короткие или длинные платья. 

Несмотря на пристрастие женского пола к разнообразным халатам, особенно махровым, их стоит приберечь для банных процедур или ночного времени суток. 

Несколько рекомендаций по подбору домашнего наряда

Составляя гардероб для пользования дома важно учитывать:

  • комфорт — одежда не должна натирать, быть слишком тесной, сковывать движения;
  • натуральность дышащих тканей с небольшой долей синтетики (хлопок, вискоза, шелк, лен, деним). Они практичны в эксплуатации, легко стираются, не мнутся, хорошо выглядят;
  • сезон (легкие или теплые вещи);
  • соответствие модным тенденциям;
  • предназначение (для сна, уборки, свиданий);
  • особенности фигуры (прямой или А-силуэт, короткие шорты или длинные брюки) и размер;
  • цветотип (сочетание цвета кожи, волос, глаз);
  • предпочтения в дизайне, цветовой гамме, наличии декора.

Креативность, способность миксовать предметы гардероба, разнообразие в домашних нарядах — приветствуется. Главное, чтобы сама женщина ощущала себя привлекательной и модной. 

*




Схожі новини: