Чем украсить пустую стену? 5 видов настенного декора для дизайна интерьера

Переглядів: 837

30 листопада 2021 16:18

Чем украсить пустую стену? 5 видов настенного декора для дизайна интерьера фото

Пустая стена в доме открывает большие возможности для творчества. Вы сможете проявить таланты оформителя и украсить ее, как требует ваша душа. А поможет в этом компания Decor el Home в Киеве. Варианты декора для дома можно посмотреть по ссылке: https://decorelhome.ua/rus/katalog/dekor-dlya-doma/. Наши дизайнеры поделятся с вами советами и познакомят с интересными стилями оформления.

Оригинальные фоторамки

В каждой семье есть фотографии, рассказывающие об истории домочадцев, волнующих событиях. С их помощью вы легко можете превратить пустую стену в трогательный семейный архив. С этой целью можно использовать и картины, исторические снимки событий.

При выборе фотографий используйте несколько советов:

  • актуально выглядят черно-белые фото и репродукции в фоторамках;
  • для создания модного стиля подбирайте монохромные фотографии (для них используется один цвет во множестве оттенков);
  • при выборе полноцветных фото старайтесь подбирать их так, чтобы их изображения гармонично сочетались с общей стилевой направленностью помещения.

Но одних фотографий мало. Чтобы придать коллажу завершенность и сделать единый комплекс, понадобятся фоторамки. Этот декор призван объединять снимки в единый ансамбль и становится решающим штрихом в оформлении стены.

Тарелки как старинный вид декора

Речь идет о необычных настенных тарелках из керамики. Сочетая разные формы, фактуры, цвета, создается стильное панно, потрясающие по оригинальности и свежести взглядов решения. А при желании, на однотонных декоративных блюдах можно воплотить любые креативные творческие планы. Настенные тарелки подвешиваются с помощью пружины-держателя, которая крепится на обычный гвоздь.

Если вы украшаете стену изделиями с яркими росписями или изображениями, такое панно не потребует дополнительных включений. Не теряйте чувство меры! Многоцветный коллаж становится единственным украшением. Если вам хочется дополнить панно стильным зеркалом, картиной, лучше использовать компактные тарелочки, выполненные в единой монохромной гамме.

Роскошные картины

Еще одно замечательное решение для пустой стены. Вы можете подобрать их в любой стилистике – авангардном направлении, тематические композиции, фантастические мотивы или юмористические концепты. При выборе картин для стены учитывайте вкус домочадцев и акцентируйте внимание на их размещении. К примеру, для стилистики серьезного лофта в минимализме можно ограничиться одной репродукцией. Оригинально смотрятся разные по размерам картины, заполняющие всю стену и создающие великолепный эклектичный ансамбль. Такое украшение становится прекрасным подарком.

Настенные часы

Этот важный для современного человека предмет успешно используется в качестве декора. При выборе подарочных изделий или собственного пользования ориентируйтесь на стилистику помещения и общий интерьер.

Примените следующие советы:

  • для богатого барокко или домашнего Прованса идеальными становятся старинные часы, выполненные из дерева;
  • любителям лофт больше подойдут металлические модели;
  • для теплой кухни подходят керамические часы, которые выпускаются сейчас в большом разнообразии дизайна.

При желании вы можете самостоятельно изготовить часы, которые станут идеальными для стены. За ее центр крепится основной механизм, к нему монтируются большие стрелки (они производятся в любом удобном стиле). Остается придумать дизайн цифр и смонтировать их по кругу. В продаже есть готовые модели таких часов разного стиля.

Декоративные зеркала

Современные тенденции домашнего оформления предлагают множество решений для украшения стены этим предметом быта. К примеру, старинные зеркала в ажурном обрамлении, классические модели, оригинальные варианты в неординарной концепции. При выборе учитывается и ваш вкус и интерьер комнаты. Стильно смотрятся маленькие зеркала, объединяющиеся и составляющие единый ансамбль.

Компания Decor el Home в Киеве поможет вам проявить талант декоратора. Вы можете создавать различные композиции, обыгрывая смелые решения и придумывая свой дизайн. Делайте это с удовольствием и азартом!

*




Схожі новини: