Мелитополец наездил пьяным на полмиллиона и продолжает плевать на закон

Переглядів: 4501

26 листопада 2021 17:02

Мелитополец наездил пьяным на полмиллиона и продолжает плевать на закон фото

В отношении 25-летнего владельца автомобиля «Hyndai» из Мелитопольского района с начала 2021 года составлено 13 протоколов за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Об этом информирует Мелитопольский РУП.

Последний раз полицейские задокументировали факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения 17 ноября на улице Героев Украины в Мелитополе. 

Все протоколы об административных правонарушениях для рассмотрения правоохранители направили в Мелитопольский горрайонный суд. Первый раз по решению суда водитель должен был уплатить 17 тысяч гривен штрафа, а также был лишен права управления транспортными на 12 месяцев. Правонарушитель и не подумал исправляться и полицейские в очередной раз задокументировали аналогичное правонарушение, составив протокол по ч. 2 ст. 130 КУоАП.  

Суд увеличил наказание руководителю, назначив 34 тысячи гривен штрафа и лишил его права на управление транспортными средствами на три года. Но правонарушитель не обратил особого внимания и на такое наказание.. Сейчас в горрайонный суд полицейскими направлен очередной протокол по ч. 3 ст. 130 КУоАП.  

Кроме того, каждый раз, когда полицейские документировали очередной факт управления транспортным средством в состоянии опьянения при наличии решения суда о лишении права на управление транспортными средствами, правоохранители в отношении водителя выносили постановления по ч. 4 ст. 126 КУоАП.  С начала года в отношении данного лица полицейскими вынесено 10 таких постановлений с назначением 20 400 гривен штрафа. Правонарушитель систематически добровольно не платит штрафные санкции, поэтому суммы их выросли вдвое.

Теперь взысканием весьма немалых сумм займется исполнительная служба.




Схожі новини: