Особенности покупки б/у ноутбуков

Переглядів: 830

26 листопада 2021 10:52

Особенности покупки б/у ноутбуков фото

Портативный компьютер – это незаменимое решение для отдыха и работы. Вот только цены на новые модели постоянно растут. Позволить себе такую покупку могут далеко не все. Соответственно, приходится рассматриваться различные альтернативные варианты. Многих интересуют особенности покупки бу ноутбука на сайте https://angar.kh.ua, так как такая возможность позволяет даже с небольшим бюджетом приобрести хорошее устройство.

Как проверить б/у ноутбук

Главная проблема не новых устройств – это их техническое состояние. Чтобы убедиться в полной исправности ноутбука, нужно проверить следующие компоненты:

  • матрица;
  • материнская плата;
  • жесткий диск;
  • аккумулятор.

Внимательно нужно проверять экран. При включении не должны просматриваться пятна, затемнения, подсветка должна быть равномерной. Если присутствуют даже минимальные дефекты, от покупки стоит отказаться. Замена матрицы крайне дорогое удовольствие.

Проблемы с материнской платы сразу выявить практически невозможно. Однако она могла серьезно ремонтироваться, контактировать с водой. Если производилась разборка гаджета и неоднократная, это должно насторожить. В таком случае стоит обратиться к специалистам, а лучше поискать альтернативный вариант.

Состояние жесткого диска позволяет оценить специальные программы. Они за несколько минут устанавливают износ устройства и демонстрируют приблизительный срок его службы. С изношенным аккумулятором придется смириться. Даже при бережной эксплуатации, батарея изнашивается и держит энергию гораздо хуже. Всегда можно купить новый аккумулятор.

Где приобрести качественный б/у ноутбук

Залог успешной покупки ноутбука б/у – это надежный продавец. Именно таким является Angar.kh.ua, который уже давно работает и выделяется отменной репутацией. В его каталоге представлено огромное количество разнообразных моделей в широком ценовом диапазоне. Каждый ноутбук прошел комплексную проверку на предмет работоспособности. Предусмотрена длительная гарантия и сервисное обслуживание.

Чтобы быстро подобрать и купить тут подходящую модель, необходимо воспользоваться удобной системой фильтров. Тем самым, появится возможность существенно сузить круг поиска. Если подыскать подходящий вариант не получается, стоит обратиться за помощью к специалистам магазина. Они порекомендуют несколько моделей, которые идеально будут соответствовать заявленным критериям. Цены максимально доступные, часто происходят распродажи и скидки.

*




Схожі новини: