Рецепт дня: теплый салат «Престо» с омлетом и сухариками

Переглядів: 879

23 листопада 2021 17:10

Рецепт дня: теплый салат «Престо» с омлетом и сухариками фото

Предлагаем вашему вниманию рецепт оригинального салата, который можно приготовить как в будний, так и в праздничный день. Можете разложить его на порционные тарелочки или поставить большой салатник на стол.

 

Ингредиенты:

яйца - 4 шт.

масло растительное - для жарки

сметана - 100 мл

молоко - 4 ст. л.

соль, перец - по вкусу

салатные листья - 1 пучок

помидоры - 2 шт.

сухарики - 250 г.

Приготовление:

1. Приготовьте сухарики или воспользуйтесь готовыми из магазина. Чтобы сделать их самим, нарежьте батон кубиками и разложите их на противень. Включите духовку на режим гриль и поставьте противень в самый верх. Следите, чтобы сухарики не сгорели, они очень быстро подрумянятся. Выньте противень, переверните сухарики на другой бок и снова поставьте в духовку.

2. Приготовьте омлет. Соедините яйца с молоком, посолите и поперчите по вкусу. Перебейте омлетную смесь вилкой до однородного состояния. Перелейте на сковороду с разогретым растительным маслом и готовьте омлет. Постоянно перемешивайте его лопаткой, чтобы получились воздушные кусочки.

3. В глубокую тарелку нарвите руками произвольными кусочками листья салата. Помидор нарежьте кубиками. К листьям салата добавьте сметану и перемешайте, добавьте помидоры и снова перемешайте.

4. Сверху положите сухарики. Поверх сухариков - теплый омлет. Аккуратно перемешайте все ингредиенты и сразу подавайте к столу.

Приятного аппетита!




Схожі новини: