Выбираем чехол для планшета Xiaomi Pad 5

Переглядів: 767

20 листопада 2021 16:51

Выбираем чехол для планшета Xiaomi Pad 5  фото

У китайского технологического гиганта Xiaomi очень много почитателей, и это легко понять: смартфоны и планшеты компании отличаются выдающимся сочетанием цены и характеристик. К слову, новых планшетов Сяоми не выпускала довольно давно — последними были Mi Pad 4 и Mi Pad 4 Plus, представленные в 2018-м году. Тем интереснее было ждать анонса планшета 5-го поколения, который предваряли многочисленные слухи. И анонс не обманул ожиданий: новые модели от Xiaomi — Pad 5 и Pad 5 Pro — это самые амбициозные на данный момент планшеты компании, способные составить реальную конкуренцию не только флагманам от Samsung, но и доминирующим на рынке планшетных ПК iPad-ам. Официальные продажи в Украине стартовали в октябре, и уже нет никаких сомнений, что Xiaomi Pad 5 ждёт заслуженный успех. Если вы собираетесь купить этот привлекательный гаджет (или уже успели приобрести его), вам понадобится защитный чехол. Выбрать классный чехол, который защитит красивый планшет от износа и механических повреждений, можно по этой ссылке.

Какой чехол купить?

Это зависит от ваших вкусовых предпочтений, преимущественных сценариев использования планшета, бюджета и т. д. Мы дадим только несколько общих рекомендаций и кратко рассмотрим типы защитных чехлов для Pad 5.

Силиконовая накладка

Это базовый аксессуар, защищающий боковые грани и заднюю крышку от царапин. Его главные преимущества — невысокая цена и почти полная незаметность. Тонкая гибкая полупрозрачная накладка, изготовленная из термопластичного полиуретана (TPU), практически не изменяет внешний вид гаджета и мало что добавляет к его массе. Есть и более дорогие полиуретановые накладки со встроенной пластиковой подставкой. Покупая чехол-накладку, не стоит забывать, что такой аксессуар не защищает от повреждений экран, поэтому вам стоит обзавестись ещё и стеклом.

Чехол-книжка

Этот тип чехлов более популярен. Существует множество его модификаций, но самая распространённая конструкция представляет собой контейнер, в который вставляется планшет, и прикрепленной к нему крышки дисплея, сгибающейся в двух местах и превращающей чехол в подставку. В бюджетных моделях чехлов-книжек контейнер для планшета чаще всего изготовлен из пластика, в более дорогих его делают из силикона или TPU. Если вы приобрели опциональный Xiaomi Smart Pen, есть смысл купить чехол-книжку с держателем для стилуса.

Противоударный чехол

Противоударные чехлы созданы для тех, кто эксплуатирует устройство в условиях повышенного риска. Они дороже всех остальных типов чехлов и сложнее устроены: чаще всего это многослойная структура, сочетающая детали из разных материалов. Планшет в таком чехле способен без последствий пережить падение с высоты человеческого роста. К противоударным относятся также специальные детские чехлы, изготовленные из пористого материала — EVA-пены. Детский чехол надежно защищает планшет от повреждений и снабжён ручкой, за которую малышу удобно таскать планшет по квартире.

*




Схожі новини: