Промывка топливной системы

Переглядів: 575

13 листопада 2021 14:50

Промывка топливной системы фото

Промывка топливной системы двигателя с помощью различных присадок для бензина и дизельного топлива имеет простую цель – улучшить работоспособность и уменьшить расходы. При этом не имеет значения возраст транспортного средства. Даже в авто с пробегом пять тысяч километров система подачи топлива может содержать сгустки и масляные отложения, препятствующие беспрепятственной подаче топлива от бака на двигатель внутреннего сгорания. Это обстоятельство напрямую увеличивает прожорливость авто.

Не будем забывать, что в баке автомобиля обязательно скапливается конденсат. С ним также приходится бороться, поскольку вода оказывает крайне неблагоприятное влияние на работу и тягу двигателя внутреннего сгорания и, как следствие, на расход бензина или дизтоплива.

Для получения максимальной экономии каждому автомобилисту приходится заняться очисткой системы подачи топлива. Для этого потребуется промывка топливной системы бензинового двигателя, которая заливается в бак. Это жидкий очиститель или биолокализатор, который каждый владелец транспортного средства покупает на свой страх и риск.

Отличия методов промывки

При его покупке вы делаете выбор между средством с высокой активностью и очистителем мягкого действия.

  • Жесткая очистка предполагает, что в процессе произойдет отслоение всех накопленных в магистрали отложений. В этом случае резко повышается риск того, что крупные фракции закупорят какую-либо трубку, жиклер или форсунку. Применение такого способа промывки потенциально опасно для автомобилей с довольно большим пробегом.
  • В процессе мягкой промывки отложения растворяются очень плавно и не оказывают пагубного влияния на состояние системы подачи топлива. Такой способ очистки рекомендован для постоянного применения и совершенно безопасен.

В любом случае перед вами стоит задача привести в порядок состояние системы подачи, пробить забитую топливную магистраль. Чем старше ваш автомобиль, чем больше его пробег, тем больше понадобится приложить усилий для полной очистки магистралей, по которым топливо поступает в двигатель. Зачастую владелец транспортного средства покупает флакон с супер-жидкостью, которая гарантирует немедленную очистку и промывку всей топливной системы. К сожалению, рецептов обеспечивающих моментальный эффект, до сих пор не существует. Все очистители предназначены для профилактики засорения и только оттягивают срок капитального ремонта.

Если по всем признакам пришло время и самостоятельная промывка топливной системы дизеля, карбюраторного или инжекторного двигателя ни к чему не приводят, значит пора обратиться на станцию технического обслуживания, где после диагностики специалисты займутся ремонтными работами.

Источник: https://autoshop.com.ua/

*




Схожі новини: