Насколько безопасна лазерная эпиляция?

Переглядів: 762

11 листопада 2021 10:22

 Насколько безопасна лазерная эпиляция?  фото

Для подавляющего большинства женщин волосяной покров на теле считается недопустимым. Гладкость и нежность кожи не только на ногах или в подмышках, но и чистота в интимной зоне считается одним из параметров женственности и привлекательности.

Сегодня нет никаких причин для того, чтобы отказываться от процедур депиляции и эпиляции. В салонах красоты даже самые болезненные способы проводят так, чтобы клиентка не испытывала неприятных ощущений. Традиционные методы удаления растительности на теле, такие как восковая депиляция бикини или шугаринг, по-прежнему пользуются спросом. Но все чаще девушки обращаются к аппаратным методам эпиляции. Они не только безболезненны абсолютно, но и способны сохранить кожу гладкой на долгие месяцы.

Все мы знаем, как активно применяется лазер в омолаживающих программах. Также уникальная энергия нашла применение в сфере эстетической косметологии - была разработана процедура лазерной эпиляции. Ликвидация лишних волос происходит под целенаправленным воздействием тонкого луча на фолликул (волосяной мешочек с сосочком).

По какому принципу работает лазерная эпиляция?

Лазерный свет, поглощенный пигментом стержня и гемоглобином сосуда, преобразуется в тепловую энергию. Она разогревает фолликул, тот разрушается, «отпускает» стержень, а затем зарубцовывается. Таким образом, новый волос на этом самом месте больше не вырастает.

Поскольку, как известно, каждый стержень проходит несколько фаз своего роста, то потребуется несколько сеансов, чтобы очистить кожу от волос. Во время первой процедуры часть волосков еще может находиться под верхним слоем эпидермиса, а значит, не сумеет «поглотить» лазерный свет.

Как часто надо делать процедуру лазерной эпиляции?

При прохождении курса лазерной и фотоэпиляции из 4-6 сеансов с определенным интервалом рост волосяного покрова на теле прекращается на несколько лет. Перед лазерной эпиляцией надо учитывать, что свет воспринимается лучше темным пигментом. Светлый пушок и седой волос лазер лучше обрабатывать современный александритовый лазер.

Положительные стороны лазерной эпиляции не только в долговременном эффекте. В ходе процедуры луч оказывает на кожу благоприятное воздействие. Ни ткани, ни сосуды не повреждаются, более того, поверхность тела, обработанная лучом, становится идеально гладкой и более подтянутой. В связи с этим процедура идеальна для эпиляции усиков, нежной кожи подмышек и зоны бикини. Пожалуй, только при гиперчувствительности эпидермиса к световой энергии, стоит выбрать иной способ удаления волос.

Оставляйте заявки на сайте complment.ua или звоните по телефонам филиалы

  • Одесса, ул. Семинарская, 1/4 + 38 (094) 931-08-90, + 38 (098) 087-44-24. г
  • Черноморск Проспект Мира, 8а +38 (066) 408 26 99
  • поселок Лески, ул. Заболотноо 30 +38 (096) 120-55-66 (поселок Котовского).

*




Схожі новини: