Эхолот Lowrance: особенности

Переглядів: 648

9 листопада 2021 15:56

Эхолот Lowrance: особенности фото

Эхолот – отличное оборудование для обнаружения рабы. За счет специальных звуков прибор измеряет толщу воды и выводит соответствующую картинку на монитор.

Отличие эхолота Lowrance StructureScan от стандартного сонара

Изделия StructureScan от прочих приборов отличаются направлением и своеобразной формой «луча». Обычное устройство воспроизводит его конусообразную форму, которая располагается перпендикулярно к поверхности воды. Эхолот Lowrance воспроизводит два тонких пучка под углом с большим градусом.

От борта лодки обычное устройство способно охватить небольшое расстояние и достаточно большую площадь воды и дна.

С боковым сканером все наоборот – площадь охватываемого дна не очень большая, а территория от борта намного масштабнее.

Нижний вариант StructureScan имеет пучок размеров, что и боковой сканер, только градус луча аналогичен сонару. По бокам устройство охватывает приблизительно такую же территорию, что и сонар, а дно воду меньше еще.

Стоит разобраться со звуковыми частотами. Для стандартного сонара характерны такие величины 50, 83 и 200 кГц. Для прибора Lowrance необходимы более высокие частоты. Их величина 455 и 800 кГц.

Благодаря небольшому размеру охвата и высоте частот сканер способен дать четкие данные на экран. Даже во время движения на лодке лучи StructureScan эффективно сканируют дно и выводят качественное изображение на монитор. Только требуется движение лодки с одной скоростью.

Положительные характеристика эхолота lowrance

С помощью такого прибора рыбалка будет более эффективной, можно получить отличные результаты. Ведь за считанные минуты человек сможет подобрать хорошее место для ловли. Кроме того, для эхолота Lowrance, заказать который можно на сайте optimys.com.ua, характерна четкая картинка на мониторе. Поэтому рыбак легко сможет разобраться, где находится рыба, а где просто мусор.

Детальное изображение

На мониторе благодаря строению эхолота показывается реалистичная картинка. Человек сможет рассмотреть хорошо дно, увидеть коряги и пни, а также скопление рыбы. Прекрасная и четкая картинка позволит рассмотреть различные объекты на дне. Есть возможность различить вид рыбы.

Охват территории

Отлично показывает себя эхолот на большой глубине, ускоряется его работа. Поэтому намного проще рассмотреть любые предметы в толще воды и на дне – мусор, рыбу, коряги и т.д. это позволяет сделать результативной рыбалку и получить хороший улов.

*




Схожі новини: