Преимущество ООО «Запорожгаз Сбыт» – оплата за электроэнергию одним счетом

Переглядів: 752

9 листопада 2021 10:29

Преимущество ООО «Запорожгаз Сбыт» – оплата за электроэнергию одним счетом фото

Бизнес может платить за услугу по снабжению электроэнергией и услугу по ее распределению по одному счету от компании-поставщика.

С октября 2021 года ООО «Запорожгаз Сбыт», работающее под брендом «ТВІЙ ГАЗЗБУТ», предоставляет возможность клиентам – юридическим лицам сэкономить свое время и упростить ведение бухгалтерии.

Теперь вместо оплаты двух счетов – за услугу по снабжению электроэнергией и за услугу по распределению электроэнергии двум отдельным компаниям – клиент может оплатить всего один счет, который выставляет персональный менеджер компании-поставщика.

При этом клиент платит за услугу по распределению в размере тарифа, установленного НКРЭКУ https://www.nerc.gov.ua/?id=37480, то есть в том же размере, как и при осуществлении оплаты клиентом непосредственно оператору системы распределения (ОСР).

После введения новой модели украинского энергорынка деятельность по распределению электроэнергии и деятельность по снабжению электроэнергией осуществляют разные юридические лица, каждое из которых имеет лицензию на свой вид деятельности.

Понимая потребности клиентов в экономии времени и ресурсов, «Запорожгаз Сбыт» предоставляет возможность заключить всего один договор с компанией-поставщиком и взаимодействовать по оплате за обе услуги (за услугу по снабжению электроэнергией и за услугу по распределению электроэнергии) только с одним персональным менеджером.

При этом, как за услугу по снабжению электроэнергией, так и за услугу по распределению электроэнергии клиент может платить согласно выбранному им графику. Для клиентов «Запорожгаз Сбыт» это три варианта по выбору: предоплата, подекадная оплата и послеоплата. В случае, если клиент выбрал предварительную оплату, то до 25 числа месяца, предшествующего месяцу поставки, он получает и платит единый счет за поставку и распределение. В случае подекадной оплаты клиент оплачивает счет 5, 15 и 25 числа месяца поставки, в случае послеоплаты – до 10 числа месяца следующего за месяцем поставки.

Справка

ООО «Запорожгаз Сбыт» осуществляет деятельность на основании лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по снабжению природным газом № 613 от 27.04.2017г. и лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по снабжению электрической энергией потребителю № 1199 от 24.06.2020г. Мы предоставляем услуги по снабжению электрической энергией и газом 470 тысячам бытовых потребителей, 1200 юридическим лицам.




Схожі новини: