Как организовать отдых с ребенком за границей

Переглядів: 543

8 листопада 2021 16:02

Как организовать отдых с ребенком за границей фото

Семейное путешествие за пределы страны (особенно, если оно первое) всегда волнительно. Дабы отпуск оставил только приятные воспоминания, родителям нужно предусмотреть все нюансы.

Как организовать семейный отдых так, чтобы он понравился и малышу, и папе с мамой? Вот несколько полезных идей и лайфхаков:

  • Выберите оптимальные страну и курорт. Не стоит во время первого заграничного вояжа с ребенком отправляться в далекие экзотические государства. Это особенно актуально, если малышу меньше трех лет. Оставьте экзотику на будущее, когда ребенок привыкнет к перелетам, сможет легко переносить перемену климата и временных поясов. Важные моменты — наличие привычной для маленького путешественника пищи, свободного доступа к медицинским услугам, лекарствам. Для поездок с детьми оптимально подходят страны с развитой туристической инфраструктурой, комфортабельными семейными отелями. Среди таких государств — Египет, Турция, Греция, Испания, Кипр.

  • Остановитесь в семейном отеле. Владельцы таких гостиниц стараются привлечь постояльцев различными бонусами — оборудованными с учетом потребностей юных туристов номерами, наличием на территории резорта детских площадок, бассейнов и т. п. В подобных отелях вы сможете воспользоваться услугами няни, арендовать коляску, купить питание в баночках. Еще одно преимущество семейных резортов — наличие в ресторане меню, специально разработанного для маленьких путешественников. Конечно, описываемые гостиницы ориентированы также на максимально комфортный и интересный отдых взрослых туристов. К услугам последних — спа-центры, тренажерные залы, рестораны а-ля карт, вечерние программы.

  • Заранее подготовьте все необходимые документы. Не поленитесь и составьте их список. Не забывайте также, что ситуация с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19, меняется чуть ли не каждый день. Уточните правила въезда в страну, где планируете отдыхать, необходимость предоставления справок, тестов, сертификатов. Убедитесь, что не заканчивается срок действия всех загранпаспортов. Если ребенок летит с одним из родителей, позаботьтесь о наличии доверенности, разрешения. Пограничники многих стран особенно тщательно проверяют детей, которых сопровождает только мама или папа либо другой родственник. Приобретая медицинскую страховку, уточните, как необходимо действовать в случае, если кому-то из семьи вдруг понадобится врачебная помощь.

Первый заграничный отпуск с малышом принесет вам море удовольствие. Достаточно лишь грамотно подготовиться к путешествию и приобрести путевку у надежного туроператора.

*




Схожі новини: