Продукция Pedrollo - как отличить подделку?

Переглядів: 691

6 листопада 2021 15:41

Продукция Pedrollo - как отличить подделку? фото

Фирма Pedrollo является крупнейшей корпорацией, производящей насосное оборудование для дальнейшего его распространения по всему миру. Очень высоко ценится продукция итальянского производителя в Украине. Настоящий насос Педролло – это высокое качество, надежность, долговечность, гарантия безупречной работы системы в течение долгих лет.

Заинтересованность потребителей в насосах Pedrollo не ускользнула от внимания предприимчивых китайцев, которые наводнили рынок подделками, имитирующими фирменную продукцию компании Pedrollo. Причем фальсификат внешне выглядит настолько убедительно, что отличить оригинал Pedrollo от подделки, качество которой оставляет желать лучшего, крайне сложно. Срок службы китайских насосов «под Педролло» короток, недостатки оборудования пользователь обнаруживает с первых дней эксплуатации.

Общая информация и преимущества оригинальных насосов Pedrollo

В чем разница между оригинальными насосами Педролло и контрафактными агрегатами? Настоящие насосы бренда Педролло, представленные на сайте https://pedrollo-ua.com.ua/ru изготовлены исключительно из дорогостоящих и высококачественных конструкционных материалов.

  1. Для обмотки двигателя итальянский производитель применяет медную проволоку и влагостойкую изоляцию синтетического происхождения.
  2. Крышка и корпус двигателя, фиксирующий фланец выполнены из алюминия.
  3. Рефлектор насосной части произведен из нержавеющего стального проката.
  4. Элементы трубки Вентури (диффузор и инфузор) изготовлены из высококачественного, износостойкого полифениленоксида.

Оригинальный насос Педролло, если ему создадут правильные условия, будет безотказно работать в системе 15-18 лет. Под условиями подразумевается эксплуатация при допустимых параметрах и в среде, обозначенной производителем в инструкции к агрегату. Ресурса торцевых уплотнителей и подшипников хватит минимум на 10 лет. Любая вышедшая из строя деталь быстро и легко заменяется новой, благо недостатка в оригинальных запчастях для продукции компании Pedrollo в Украине нет. Нержавейка, из которой выполнены отражатель и вал, не боится коррозии. Алюминиевые детали не подвергаются деформации. Характеристики изолирующего материала после затопления восстанавливаются.

Немного о подделках

Контрафактные насосы Pedrollo изготавливаются из низкосортных и дешевых материалов с упрощенными техническими характеристиками.

  1. Обмотка электромотора произведена не из меди.
  2. Изоляция обмотки лишена влагостойкости и термостойкости.
  3. Вместо нержавейки китайские производители используют в своих изделиях силумин и черную сталь – железоуглеродистый сплав невысокого качества.
  4. Деталь для передачи крутящего момента выполнена из низколегированной стали.
  5. Отражатель из оцинковки лишен устойчивости к коррозии.
  6. Информация на металлической табличке мало соответсвует действительности, о чем будет сказано ниже.

Задача производителей контрафактного оборудования – обман покупателей. Для этого китайцы создают иллюзию идентичности. При беглом осмотре заметить разницу довольно сложно. Но если рассматривать насос детально, становится очевидным, что различия есть, причем не в одной, и даже не в двух деталях. Подобие является лишь внешним, а доверие покупателей приводит к тому, что при эксплуатации насос очень быстро выходит из строя. Ремонтировать китайскую подделку бессмысленно, она все равно долго не прослужит. Все попытки ремонта подделок заканчиваются нецелесообразными финансовыми тратами, так как насос придется покупать снова.

На фото ниже вы видите два дефлектора агрегатов Pedrollo JSW2. В левой части фотографии изображена деталь, извлеченная из подделки, в правой – из оригинального образца.

Отличие фирменных насосов Pedrollo от подделок

Чтобы купить оригинальный насос Pedrollo, нужно знать, как его отличить от фальсификата. Воспользовавшись этой публикацией с фотографиями, идентифицировать подделку может даже неспециалист. На каждом фото присутствует деталь, по которой несложно отличить оригинал Педролло .

Упаковка и внешний вид изделия

Начнем с упаковки. Коробка, в которую упакован оригинальный насос, снабжена по углам перфорацией. На упаковках китайского производителя такой перфорации нет, как и нет штрих-кода, который присутствует на настоящих итальянских агрегатах.

Чтобы купить оригинал Pedrollo, а не некачественную его подделку, присмотритесь к литью. В оригинальном варианте оно безупречное – без наплывов и заусениц. Контрафактные же изделия отличаются шероховатостями, которые видны невооруженным взглядом или, в крайнем случае, ощущаются при прикосновении пальцами.

Конденсаторы

Концерн Pedrollo использует в своих насосах конденсаторы другого итальянского бренда Ducati, продукция которого отличается высоким качеством и является популярной на мировом рынке. В китайских изделиях конденсаторы могут быть какими угодно.

Пробки

Желая купить оригинальный насос Педролло, обратите внимание на бронзовую пробку в верхней части корпуса. В оригинальных изделиях пробка снабжена прокладкой из отожженной меди красного оттенка.

Материал этот служит очень долго. Даже если пользователь будет неоднократно выкручивать и закручивать пробку, она сохранит свою герметичность. Теперь обратите внимание на два правых фото, на которых изображена пробка насоса-фальсификата. На ней установлена обычная резиновая прокладка черного цвета, которая под воздействием влаги, температуры и других факторов теряет эластичность и герметичность. Если эту пробку выкрутить и закрутить несколько раз, уплотнитель быстро приходит в негодность.

Выкрутив пробку, вы увидите, что внутренняя резьба на корпусе оригинального изделия не окрашена. В подделках в этом месте присутствует краска.

Перейдем к следующему отличительному признаку. В нижней части насоса имеется сливная пробка. На фирменном итальянском оборудовании она окрашена в тот же синий цвет со специфическим оттенком, что и весь корпус. Состав краски, который является маркером оригинальности продукции Петролло, итальянцы держат в строгом секрете. Точно повторить этот оттенок очень сложно, к чему производители подделок не очень то и стремятся. Китайцы ставят на свои модели пробки для слива жидкости черного цвета.

Фитинг для крепления насоса

Для крепления насоса с электромотором на корпусе присутствует литой фитинг. Если эту деталь изучать сверху, в оригинальных изделиях она имеет прямоугольный профиль. По двум боковым поверхностям можно условно провести две параллельные линии. В китайских поделках бобышка имеет трапециевидную форму, а ее противоположные стороны находятся по отношению одна к другой под наклоном.

Головки винтов

Присоединение насоса к фланцу обеспечивается винтами. В оригинальных изделиях эти винты снабжены головкой, адаптированной под внутренний шестигранник. Если вы видите модель с винтами, головки которых имеют другую форму, например под шлицевую отвертку или рожковый ключ, значит, продавец пытается всучить вам фальсификат.

Питающий кабель

Отличить оригинал Педролло можно по отсутствию силового кабеля. В фирменных моделях его нет, а вот китайцы решили снабдить свои изделия электрическим проводом. Вход для силового кабеля у оригинальных моделей имеет белый цвет и слегка сероватый оттенок. У поделок вход черный.

Шильдик на электромоторе

Электромотор насоса имеет паспорт в виде жестяной таблички (шильдика), на которой находится вся информация о технических характеристиках изделия. На отдельные модели насосов, например на скважинные, маркировка наносится лазером прямо на корпус, что очень сложно сымитировать. Оригинал Pedrollo снабжается табличкой, где указана дата изготовления агрегата. Китайские производители решили этим не заморачиваться, на их насосах данная графа пуста. Табличка настоящих насосов Педролло фиксируется к электромотору желтыми заклепками.

На поделке же она может быть просто приклеена или закреплена каким-либо другим способом. Информация, указанная на шильдике, не соответсвует действительности. Она просто скопирована с оригинальных моделей.

На самом деле агрегат не всасывает с заявленной в паспорте глубины, даже близко не создает того напора, о котором говорит производитель контрафактного оборудования.

Еще одним признаком, по которому можно отличить настоящий насос Педролло от подделки является защитный кожух электромотора. Если после снятия этого кожуха покупатель видит внутри установочные слоты, значит, в его руках оригинальный насос. Слоты эти обеспечивают агрегату максимально правильную фиксацию, благодаря чему создаются идеальные условия для охлаждения электромотора, снижения вибрации и шума. В неоригинальных моделях установочных слотов нет. Поэтому подделки не защищены от вибраций и издают сильный шум.

Как выбрать надежного продавца насосов Pedrollo

Чтобы купить оригинальный насос Pedrollo, который будет действительно качественным и долговечным, обращайте внимание на репутацию поставщика. Нельзя покупать подобное оборудование в непроверенных торговых точках и на рынке, где покупателю не дают гарантийный сертификат и документы, подтверждающие подлинность изделий.

Отличительным признаком может явиться и цена. Настоящий насос Педролло не может стоить дешево, так как продукция эта является высококачественной. Китайские же модели гораздо дешевле оригинальных, поскольку существенно уступают им по качеству и производятся потоковым методом.

Обратившись к официальному дилеру компании Pedrollo, вы защитите себя от покупки контрафактной продукции. Официальным представителем бренда Педролло в Киеве является интернет-магазин https://pedrollo-ua.com.ua/. За долгое время существования площадка заслужила большое количество положительных отзывов, создала хорошую клиентскую базу.

Преимущества сотрудничества с официальными представителями очевидны:

  • адекватные цены на всю продукцию производителя Pedrollo;
  • широкий ассортимент насосного оборудования под разные условия эксплуатации;
  • гарантия качества;
  • оперативная доставка заказов;
  • гарантия возврата брака;
  • круглосуточная клиентская поддержка.

*




Схожі новини: