Выбор гранитной мойки на кухню

Переглядів: 621

5 листопада 2021 16:53

Выбор гранитной мойки на кухню фото

Современная кухня выделяется внушительным количеством всевозможных приспособлений. Все они существенно упрощают жизнь хозяйкам, позволяют быстрее готовить разнообразные блюда. Однако самый главный элемент на кухне – это мойка. Она позволяет не только в чистоте поддерживать посуду и приборы, но и мыть продукты, овощи. Текущий ассортимент кухонных моек впечатляет своим разнообразием. Представленные на https://zakruti.com.ua/granitnye-moyki гранитные мойки обеспечат комфорт и функциональность на современной кухне". Особой популярностью сейчас пользуются гранитные мойки, обладающие массой преимуществ.

Особенности гранитных моек

Спрос на такие кухонные раковины постоянно растет. Во многом это связано со следующими их преимуществами и особенностями:

  • солидный срок службы;
  • отменный дизайн;
  • высокая прочность;
  • простой уход;
  • огромный ассортимент.

Первостепенно такие мойки из искусственного камня выглядят довольно стильно. Становятся настоящим украшением для кухни. Срок службы огромный, исчисляется десятками лет. Поверхность прочная, но повредить можно, поэтому нужно аккуратно пользоваться изделием. Специальный уход не требуется, достаточно периодически промывать обычной теплой водой.

Как выбрать подходящую мойку с глубокой чашей

Производители предлагают огромное количество разнообразных моделей. Чтобы сделать правильный выбор, потребуется обратить внимание на следующие важные параметры:

  • форма;
  • размеры;
  • глубина;
  • оттенок;
  • тип установки.

По форме доступны самые разнообразные решения – круглые, овальные, квадратные, прямоугольные. С одной чашей или двумя, с одним или двумя крыльями. Такое разнообразие позволяет подобрать оптимальное решение для любой кухни.

Глубина является крайне важным параметром. От нее зависит, насколько удобно будет пользоваться мойкой. Чем она глубже, тем меньше будет брызг разлетаться по всей кухне. Рассматривать стоит варианты с глубиной от 180 мм.

По типу установки все гранитные мойки подразделяются на накладные и врезные. Первые получили широкое распространение. Их установка занимает минимум времени. Причем для этого даже не потребуется привлекать специалистов. Напротив, с врезными моделями все гораздо сложнее. Здесь нужно строго соблюдать определенную последовательность. Кроме того, цена на такие модели существенно выше.

Цветовая палитра гранитных моек довольно широкая. Начиная от обычного белого и завершая серым или бежевым оттенком. Все это позволяет подобрать оптимальный вариант, который будет идеально сочетаться с общим дизайном комнаты.

*




Схожі новини: