Наиболее распространенные ошибки во время покупки квартиры

Переглядів: 579

5 листопада 2021 15:47

Наиболее распространенные ошибки во время покупки квартиры фото

Покупка собственной квартиры – это мечта каждого человека. Однако любые операции с недвижимостью сопряжены с огромными рисками и серьезными проблемами. Именно поэтому стоит пользоваться услугами специалистов, которые помогут правильно приобрести квартиру. Однако многие действуют самостоятельно, стараясь максимально сэкономить. На blog.atlanta.ua представлено несколько полезных рекомендаций, как правильно оформить сделку. Также ниже будут представлены еще некоторые полезные рекомендации.

Обязательно учитываем ремонт

Независимо, покупаем квартиру в новостройке или на вторичном рынке, обязательно смотрим на ремонт. Цена на жилье с отделкой и без разная. Квартиры без ремонт стоят гораздо дешевле. Однако нужно учитывать, стоимость стройматериалов постоянно повышается. Придется потратить массу времени, чтобы полностью обустроить квартиру. В итоге, начальная экономия превращается в серьезные финансовые затраты.

Если есть возможность приобрести подходящую квартиру с ремонтом, не стоит отказываться от такой сделки. Так, можно будет сразу заехать и комфортно жить, а не жить по съемным квартирам и ждать, пока завершится ремонт.

Внимательно проверяем документы

Еще одна проблема – это поверхностная проверка документов, обременений и задолженностей по коммунальным платежам. Особенно такая проблема проявляется, когда появляется подходящий вариант по выгодной цене. Однако торопиться не нужно, важно, все тщательно и внимательно проверить.

Обязательно проверяем владельца, кто еще имеет права на квартиру. В противном случае один человек получит деньги, а второй будет через суд пытаться получить свою долю. Также много нюансов с приватизацией.

Отдельного внимания заслуживают различные обременения. Нужно убедиться, что нет кредитов и других задолженностей. Иначе придется самостоятельно погашать все эти задолженности.

Была ли перепланировка

Современные возможности позволяют провести внутреннюю перепланировку. Многие этим успешно пользуются. Вот только есть проблема, перепланировка должна быть узаконена. Если этого не сделать, жилищная инспекция может в последующем обязать все вернуть в исходное состояние. Делать это придется за свой счет. Конечно, можно все официально оформить. Однако процесс не быстрый, а довольно сложный и затратный. Также не забываем познакомиться с соседями, так как они могут в последующем создать массу проблем и неудобств.

*




Схожі новини: