Изучаем терминологию нижнего белья

Переглядів: 675

5 листопада 2021 12:05

Изучаем терминологию нижнего белья фото

Производители, создавая без устали новое женское нижнее белье, выпускают в свет модели, которые быстро становятся модными и приобретают такие же модные названия. Как разобраться в не всегда понятных терминах, обозначающих разные бюстгальтеры и трусики? 

Лиф под тэнк-топ

Это разновидность бюстгальтера, который обладает не обычными бретельками, а перекрещивающимися на спине. Что не только красиво, но и удобно, поскольку лямки не спадают с плечей. 

Подобная конфигурация лифчика дает возможность одевать его под самые разные открытые майки. А лямки, отделанные кружевом, станут дополнительным элементом декора. При этом, чашечки могут использоваться любых типов и форм. 

Триэнджел

Особенностью этого вида лифчика являются бретельки в виде широкого треугольника. Несмотря на достаточно тяжеловесную конструкцию, триэнджел выглядит очень эффектно. Ажурное кружево выгодно украшает лямки и придает изящество форме. 

Благодаря схожести со спортивными моделями, такой бюст очень удобный в носке. При этом, может обладать как мягкими чашечками, так и пуш-ап вставками для дополнительного объема. 

Холтер-бра

Инновация среди бюстгальтеров, данная модель закрывает поверхность груди почти полностью, доходя до начала шеи. Только появившись, холтер-бра уже стал мега популярным среди представительниц прекрасной половины человечества. 

Мягкая чашечка и особая конфигурация изделия, удлиняющая линию женского силуэта, делает лифчик комфортным и приятным в эксплуатации. Не говоря уже о его привлекательном внешнем виде, благодаря кружевным полупрозрачным вставкам.

Балконет

Конфигурация лифа выполнена таким образом, что чашечки образуют по верху груди практически прямую линию. При этом, обеспечивается прикрытие молочных желез лишь наполовину, что придает бюсту округлость и объемность. 

Обычно, такие модели оснащены косточками и съемными, широко расставленными, ближе к подмышкам, бретельками. Балконет идеально одевать под открытые топы и майки, коктейльные платья.

Бандо

Широкая горизонтальная полоса, напоминающая топ, — основа конструкции лифчика. Внутренний каркас в ткани гарантирует отличную поддержку груди небольших размеров. Благодаря особой конфигурации и наличию каркаса лиф придает груди округлость. Чаще всего, имеет мягкую чашечку, но может комплектоваться косточками и даже пуш-апом. В любом случае он очень комфортен в носке.

Бралетт

Красивая гипюровая спинка с кружевами, создающая романтические образы, — особенность этой модели лифчика. В нем не предусмотрены какие-либо каркасы, косточки, вкладки или пуш-ап. Однако, бюстгальтер гарантирует естественную поддержку бюста, подчеркивая его природную форму, размер и привлекательность. При этом, даря чувство легкости и удобства.

Бразильяна

Данная модель трусиков также носит название “американка”. И представляет собой изделие, в котором, обратная сторона чуть меньше по размеру, чем передняя. Поэтому, обеспечивается прикрытие ягодиц лишь наполовину. Такая конструкция зрительно делает их более округлыми и пышными. За это бразильяны и пользуются непреходящим успехом у девушек. 

А красивый кружевной декор на задней части трусиков превращает их в еще более стильный и модный предмет одежды.

Слипы

Универсальные трусики, которые женщины одевают на каждый день — это слипы. Классический фасон обеспечивается практически одинаковым размером передней и обратной сторонами изделия. Модель достаточно закрывает ягодицы, однако, не полностью, что дает возможность использовать их под разную одежду. 

Трусики удобны в носке и неприхотливы в уходе, благодаря, преимущественно, натуральным материалам изготовления (хлопок, вискоза). Могут быть декорированы кружевом, бантами, вставками тюля и гипюра. 

Теперь многие термины в сфере интимных нарядов станут понятнее, соответственно, подбирать подходящие комплекты станет проще. А в магазине Di Helen, онлайн или по телефону +380685271956, можно без труда приобрести красивые и комфортные бюстгальтеры и трусики из натуральных тканей.

*




Схожі новини: