Жуткая вспышка COVID-19 в Китае: цифры шокируют

Переглядів: 5298

3 листопада 2021 17:29

Жуткая вспышка COVID-19 в Китае: цифры шокируют фото

Новая вспышка коронавируса зафиксирована в Китае. В национальной комиссии здравоохранения ее подтвердили.

Об этом информирует The Guardian.

Сегодня было сообщено о 93 (девяносто трех) выявленных новых COVID-случаев, что является максимумом за последние три месяца в стране.

В частности, в Пекине было зарегистрировано 9 случаев коронавируса, что стало самым большим показателем в этом году в отношении локальных заражений.

Власти Пекина призвали жителей воздерживаться от выезда за пределы города и отложить проведение массовых мероприятий.

В городе установлен температурный скрининг на входах в торговые центры, супермаркеты, гостиницы, кинотеатры и станции метро, также у граждан при входе проверяют "паспорта здоровья".

Более половины рейсов, запланированных на среду в аэропорту в Пекине, были отменены сегодня утром.

Местные СМИ сообщают, что жители Китая массово прибегают к покупкам предметов первой необходимости, что вызывает резкие рост цен.

В целом, по состоянию на 2 ноября, в Китае уже выявлено 97 423 подтвержденных случая коронавируса, из них -  около 500 случаев варианта Дельта, которые были зарегистрированы как минимум в 16 из 31 провинции Китая. 

В ответ власти ввели локальные блокировки, прекратили передвижение и поездки и начали массовые тестирования. В воскресенье более 30 000 человек не смогли покинуть шанхайский Диснейленд до тех пор, пока все они не пройдут тестирование, после того, как один случай был обнаружен у женщины, которая, возможно, посетила его.

Напомним, сегодня только в одном Мелитополе было обнаружено 87 новых случаев COVID-19 и зафиксировано 14 смертей. Лишь немного не дотянули до полуторамиллиардного Китая по количеству заболевших и далеко его "переплюнули" по количеству смертей (во всем Китае - 0 за день). Вот такие шокирующие цифры.




Схожі новини: