Как выбрать смеситель на кухню?

Переглядів: 526

2 листопада 2021 17:14

Как выбрать смеситель на кухню? фото

Важный элемент любой кухни – это смеситель. Именно здесь наиболее высокое потребление воды. Часто приходится мыть руки, посуду, различные продукты. Соответственно к сантехнике предъявляются завышенные требования. Чтобы выбрать надежные и долговечные смесители для кухни, необходимо разобраться с ключевыми разновидностями, их характеристиками и особенностями.

Основные модификации кухонного смесителя

Все представленные сейчас на рынке модели делятся на три основные группы:

  • двухвентильные;
  • однорычажные;
  • бесконтактные.

Встречаются и более сложные варианты, сочетающие одновременно несколько различных механизмов управления.

Наибольшей популярностью пользуются однорычажные модели. Удобные в эксплуатации, позволяют одним движением открыть воду и ее настроить до оптимальной температуры. Их основной недостаток, для удобной работы требуется стабильное давление в системе.

Двухвентильные модели несколько уступают по уровню комфорта предыдущему варианту. Однако в последнее время производители значительно улучшили дизайн и механизмы открытия/закрытия вода. Благодаря этому спрос на такие смесители остается довольно высоким.

Самым передовым решением являются бесконтактные или сенсорные модели. Экономичные, надежные, практичные, но довольно дорогие. Более того, требовательные к качеству воды.

Основные характеристики смесителей

Чтобы выбрать подходящий вариант, необходимо учитывать не только принцип управления, но и некоторые другие важные моменты:

  • материал;
  • тип крепления;
  • размеры излива;
  • производитель.

Наиболее важным параметром является материал. Именно от него зависит, срок службы смесителя, его ремонтопригодность. Сейчас производители предлагают модели из бронзы, латуни, силумина, нержавеющая сталь, керамика. Определенные смесители одновременно сочетают несколько материалов. В приоритете изделия из латуни и нержавеющей стали. Срок службы у них максимально большой. Керамические смесители смотрятся эффектно, но крайне не практичные, так как на корпусе быстро появляются различные повреждения. Варианты из силумина – это бюджетное решение. Срок службы крайне маленький, но цена привлекательная.

Среди производителей особой популярностью пользуются немецкие бренды в интернет-магазине https://sdplus.com.ua. Их изделия выделяются отменным качеством, высоким уровнем надежности. Крайне редко нуждаются в ремонте и техническом обслуживании. Смесители китайского производства обойдутся дешевле, но выбирать их нужно с особой тщательностью.

*




Схожі новини: