Средства индивидуальной защиты для головы

Переглядів: 544

30 жовтня 2021 14:36

Средства индивидуальной защиты для головы фото

Большинство несчастных случаев на производстве происходит из-за несоблюдения техники безопасности. Согласно действующим правилам и нормам, каждый рабочий должен использовать различные средства индивидуальной защиты. Их наличие позволит избежать серьезных травм. С особой тщательностью подбираются СИЗ головы и лица, так как именно данные части тела страдают чаще всего.

Эффективная защита лица

Все доступные решения для защиты лица подразделяются на две основные категории:

  • защитные щитки;
  • сварочные маски.

Лицевые щитки для лица – это универсальное решение. Актуальны практически во время любых строительных работ. Выделяются многочисленными модификациями. Есть даже варианты, которые крепятся к каске, что довольно удобно. Тем самым, одновременно защищаем лицо и голову.

Маски для сварщиков также выделяются многочисленными модификациями. Могут идти отдельным элементом или сочетаться с каской. Причем все модели защищают не только от опасного излучения, но и от брызг раскаленного металла.

Выбираем подходящую каску для защиты головы

Большинство травм на строительных площадках связаны с головой. Именно поэтому существует строгое предписание использовать специальные каски. Такое СИЗ выделяется внушительным количеством разнообразных моделей. Причем доступны даже специализированные модели. рассчитанные на определенные условия работы.

По назначению каски бывают трех типов:

  • универсальные;
  • специализированные;
  • для подземных работ.

Чтобы такое изделие надежно защищало голову, нужно подбирать его с особой тщательностью. Каска должна идеально сидеть, плотно фиксироваться и не мешать во время работы. Дополнительно может оснащаться различными ремешками и защитными приспособлениями для повышения защитных функций.

Покупаем высококачественные СИЗ для лица и головы

Если нужно приобрести средства индивидуальной защиты лица и головы, рекомендуем воспользоваться каталогом интернет-магазина Планета СИЗ. Здесь представлены самые разнообразные решение. Все изделия выделяются отменным качеством и полным соответствием установленным стандартам. Подобрать подходящую защиту можно как для крупного производства, так и бытовых целей.

Цены на все средства индивидуальной защиты максимально доступные. Действуют выгодные скидки для постоянных клиентов. Если возникли трудности с поиском подходящих товаров, специалисты магазина проконсультируют и помогут сделать правильный выбор.

*




Схожі новини: