Лазерный принтер: преимущества перед струйным

Переглядів: 578

24 жовтня 2021 15:49

Лазерный принтер: преимущества перед струйным фото

Ищите экономный и простой в использовании копир для дома — лазерный принтер ваш вариант. Устройство подходит не только для печати документов, но и для цветных картинок. Плюс лазерного принтера в том, что по функциям он похож на струйный. Сравнивая принтер лазерный и струйный, вторая модель лучше справляется с распечаткой фотографий. Но если идеальная детализация не нужна, то лазерный подойдет для дома даже больше. Из преимуществ выделим скорость: лазерные модели быстрее справляются с текстовыми документами. Вопросы экономности и использования устройства можно разобрать детально. Так будет проще понять, чем выгоден и удобен лазерный принтер.

ТОП 5 причин купить лазерный принтер

Причина №1 — аккуратность и чистота печати. В устройствах используется тонер. Тонер — это сухой порошок, он нагревается лазером и сразу прилипает к бумаге. Из-за текстуры красящего порошка не остается пятен. Текст и изображение не смажется, даже если только что распечатанные документы сразу убрать в файл или папку.

Причина №2 — четкость печати. Устройство отлично справляется с мелким шрифтом: он выглядит аккуратно и легко читается. Единственный нюанс: с распечаткой изображений дела качества обстоят иначе. Лазерный принтер просто не предназначен для фотопечати.

Причина №3 — экономность. Тонер расходуется меньше, чем, например, чернильные картриджи в струйных моделях. Для качественной и четкой печати достаточно изредка менять тонер. Несмотря на то, что расходники для лазерного принтера стоят дороже, одна страница выходит дешевле, чем напечатанная чернилами.

Причина №4 — простота в использовании. С заменой тонера в лазерном принтере не возникнет проблем. Про переливание краски, трудности с картриджами, что часто случается в струйных моделях, можно смело забыть.

Причина №5 — разнообразие выбора на рынке. В ассортименте интернет магазина P.UA больше четырехсот моделей лазерных МФУ и больше двухсот простых принтеров для печати. Еще удобно, что из интернет магазина P.UA доставка возможна по всей Украине.

Лазерный принтер: как это работает?

На поверхности бумаги, глянца или другого материала устройство формирует намагниченную область. Во время печати к этому месту примагничивается красящий порошок. После того как тонер оседает на бумагу, лист «запекается». В этот момент чернильный порошок расплавляется. Следующим этапом тонер охлаждается. Когда расплавленный порошок остывает, он твердеет, это придает изображению или тексту прочности. Как итог — получаем напечатанный документ.

*




Схожі новини: