Монтаж рамных строительных лесов

Переглядів: 744

22 жовтня 2021 13:10

Монтаж рамных строительных лесов фото

К монтажу рамных лесов следует относиться со всей ответственностью и серьезностью. Ведь неправильная установка конструкции может выйти боком и привести к неприятным последствиям. Даже несмотря на то, что рамные леса относятся к самым простым в сборке и использовании конструкциям, их нередко покупают люди, которые не имеют опыта в работе с оборудованием. В таких случаях можно не предвидеть возможные риски и подвергнуть себя опасности.

Кроме всего прочего, даже профессиональные работники часто используют не все комплектующие элементы при установке рамных лесов.

На что обращать внимание при установке рамных строительных лесов

Первое, что необходимо знать и обязательно использовать - это установка винтовых опор или домкратов. С их помощью вы можете компенсировать перепады и неровности поверхности и сохранить строго горизонтальное положение конструкции. Обычно, винтовые опоры имеют специальное отверстие, которое позволяет закрепить их к опорному брусу при помощи обычных гвоздей. При этом важно расположить опоры строго по центру к брусу.

Следующее, не менее важное правило, это необходимость закрепления проходных и лестничных рам горизонтальными и диагональными связями. Диагональные связи крепятся в шахматном порядке с наружной стороны лесов. Горизонтальные связи также устанавливают в шахматном порядке с диагоналями с внешней стороны и, также, с внутренней стороны на каждой секции. Каждую секцию необходимо закрепить как только были установлены рамы в отверстия опоры.

Сами по себе диагонали и горизонтали необходимы для обеспечения несущей конструкции и устойчивости оборудования. Также установка диагональной и горизонтальной связи  в первом ярусе позволяет выровнять рамные леса и избежать перекоса при дальнейшем возведении.

Все элементы должны легко соединяться между собой. Если для установки связей требуется применять особые усилия, скорей всего связь или повреждена или возникло нарушение геометрии рамных лесов, что означает - они перекошены. Также причиной плохого соединения крепежных элементов может стать ржавчина или другое наружное повреждение.

Производитель строительного оборудования Укр-Стандарт изготавливает рамные леса согласно требованиям и стандартам. Все элементы соединяются между собой легко, при этом конструкция не уступает прочности и долговечности.

*




Схожі новини: