Что нужно новорожденному или как не накупить лишнего?

Переглядів: 534

21 жовтня 2021 10:15

Что нужно новорожденному или как не накупить лишнего? фото

Пребывая в счастливом ожидании ребенка будущая мама составляет список вещей, которые понадобятся в уходе за новорожденным. Но очень часто под. влиянием гормонов и в состоянии переменчивого настроения бывают куплены совершенно лишние вещи, которые потом просто занимают место. Для того, чтобы грамотно составить список необходимого, нужно учитывать то, в какое время года должен родиться малыш. От этого зависит, сколько теплых вещей понадобится новорожденному, а они, как известно, стоят дороже летних. Далее нужно определить бюджет для будущих покупок.

Все приобретения для новорожденного можно условно разделить на несколько групп:

  • большие
  • средние
  • мелкие

Планируя перечень, продумайте сначала, какие большие покупки будут необходимы. К ним относятся: кроватка, матрас, коляска, автокресло. Что касается коляски, то лучше купить коляску 3 в 1, это более бюджетный вариант, чем приобретение нескольких разных колясок. У такой модели в комплект входит люлька, прогулочный блок и автокресло. Также необходимой покупкой для современных родителей будет увлажнитель воздуха, который поможет поддерживать оптимальный уровень влажности в помещении для здоровья малыша. Особенно нужен он в квартирах с центральным отоплением, где в отопительный сезон воздух сильно пересушен.

К покупкам среднего размера можно отнести постельные принадлежности, плед, можно также купить мобиль на кроватку, он поможет развлекать ребенка, в периоды бодрствования.

Далее по списку идут пеленки, нужны будут тонкие и теплые, если ребенок родится в холодное время года.

Следующий пункт - одежда. Ее количество и ассортимент тоже будут зависеть от сезона. Вот примерный список необходимого:

  1. Демисезонный или зимний комбинезон или конверт
  2. Демисезонная или теплая шапочка
  3. Несколько тонких хлопковых шапочек
  4. Вязаная или флисовая кофточка
  5. 3 хлопковых боди
  6. 3 хлопковых человечка
  7. Теплые носочки
  8. Теплые пинетки.

Прогулки на улице с новорожденным можно планировать уже на 5 день с момента рождения. Важно одевать ребенка по погоде, чтобы избежать переохлаждения и перегрева. Сама коляска должна быть непродуваемая и непромокаемая и надежно удерживать тепло. Также на прогулки нужно брать с собой плед, чтобы укрыть ребенка при необходимости.

Нужно очень взвешенно относиться к покупкам детских вещей, так как детки растут очень быстро, и можно накупить лишнего. Будущим мамам, у которых уже есть дети, гораздо проще сориентироваться в этом. Сложнее обстоят дела у тех будущих мам, которые беременны первым ребенком.

Но как бы правильно не были распланированы покупки, все семьи разные и угадать все до мелочей невозможно, поэтому докупать необходимое можно и по мере роста и развития карапуза.

*




Схожі новини: