Волосы как в рекламе: реально ли этого добиться дома?

Переглядів: 560

20 жовтня 2021 13:15

Волосы как в рекламе: реально ли этого добиться дома? фото

Красивые, блестящие и ухоженные волосы – мечта многих девушек и женщин. Кто не представляет себя с такой же роскошной шевелюрой, как у модели из рекламы средств для волос, обещающей преображение Ваших локонов после использования очередного расчудесного средства. Но как разобраться во всем этом разнообразии продукции, найти подходящие продукты и не навредить волосам? Какой необходимый минимум должен быть дома для ухода за ними?

Уход за волосами, как и косметика для чистки лица, подбирается строго индивидуально, в зависимости от исходного состояния прядей и желаемого результата.

Система ухода в домашних условиях должна осуществляться в несколько ступеней:

  • Очищение
  • Кондиционирование
  • Питание и увлажнение.

Очень важно качественное очищение волос и кожи головы, это основа всей системы. Лучше выбрать для этой цели профессиональный шампунь, так как все компоненты в нем тщательно подобраны в работающих концентрациях и действуют целенаправленно. Такие шампуни производят компании, занимающиеся постоянным усовершенствованием своей продукции и увеличением ее эффективности за счет новых разработок.

Важно не только правильно подобрать шампунь, но и соблюдать правила использования: намыливайте два раза и только кожу головы, на длину шампунь не наносите, здесь достаточно пены, которая будет распределена в процессе смывания средства. Важно аккуратно помассировать кожу головы, увеличивая приток крови к волосяным луковицам.

Далее нужно нанести кондиционер, который поможет пригладить чешуйки волос и сделает их блестящими и шелковистыми. Но так как действие кондиционера поверхностное и сохраняется только до следующего мытья волос, раз или два в неделю применяйте маску, которая действует накопительно и проникает в более глубокие слои волос, восстанавливая их структуру и напитывая полезными веществами. В составе таких масок витамины, аминокислоты, гидролизованный шелк, кератин, натуральные масла и экстракты лекарственных растений. Подбирайте средства, соответствующие Вашему типу волос.

Также очень хороший, но временный эффект оказывают несмываемые кондиционеры в форме спреев. Они бывают однофазными и двухфазными. Их наносят на влажные волосы после мытья и не смывают. Действуют они мгновенно, после применения волосы становятся послушными, мягкими, шелковистыми и блестящими, легко расчесываются.

Завершите уход нанесением масел для кончиков волос. Они помогают увлажнить, напитать пряди, улучшить состояние кончиков. При регулярном применении масла волосы преображаются, уплотняются, улучшается их внешний вид.

Также для красоты волос необходимыми пунктами являются полноценный сон, сбалансированное питание и хорошее настроение. Следуйте этим условиям и в комплексе с правильным уходом Ваши волосы будут как в рекламе!

*




Схожі новини: