Пьяный на глазах у детей расстрелял собаку

Переглядів: 918

18 жовтня 2021 15:51

Пьяный на глазах у детей расстрелял собаку   фото

Мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, на глазах у детей застрелил их собаку.

ЧП произошло 16 октября около 19 часов. Как сообщают в облуправлении полиции, полицейский офицер Широковской громады заявил о необходимости приезда следственно-оперативной группы в село Новопетровка.

На месте происшествия было установлено, что житель села, на глазах у двух несовершеннолетних девушек, из пневматического ружья выстрелил в их собаку породы такса. В результате животное погибло.

Полицейским, мужчина пояснил, что собака якобы когда-то его укусила и он таким образом отомстил. Правоохранители изъяли оружие и направили его на экспертизу. А самого стрелявшего в медицинское учреждение, где установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следственным отделением №6 Запорожского районного управления полиции открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст. 299 «Жестокое обращение с животными» Уголовного кодекса Украины. Действия фигуранта, совершенные в присутствии несовершеннолетних детей, наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

В рамках досудебного расследования назначен ряд экспертиз. Полицейские осуществляют сбор материалов, чтобы наказание правонарушителя было неотвратимым. Следствие продолжается.




Схожі новини: