Получение высшего образования в Испании

Переглядів: 592

16 жовтня 2021 15:42

Получение высшего образования в Испании фото

Европейское образование высоко ценится по всему миру. Учитывая то, что полученное европейское свидетельство о завершении учебы котируется не только на территории стран, входящих в ЕС, но и в других государствах, становится понятно, почему образование в Испании считается таким престижным.В Испанию каждый год приезжают тысячи студентов.

Украинцы отправляются в испанские университеты и академии, стремясь получить хорошую базу знаний и при этом не переплачивать за нее. Ведь испанское образование славится тем, что дает хорошие знания студентам в разных областях знаний, но по сравнению с рядом европейских государств может предложить программы по более доступным ценам.

Некоторых потенциальных студентов из Украины пугает перспектива сдавать вступительные экзамены в испанские вузы. И хотя они несколько похожи на те, которые приходится проходить тем, кто сдает ВНО, на практике задания в рамках испанского экзаменационного процесса обычно несколько сложнее.

Но даже с этим аспектом обучения поток украинцев, стремящихся учиться в этой солнечной стране, ежегодно становится все больше. Людей привлекает перспектива найти хорошую работу по завершении обучения.

Какие форматы программ пользуются спросом?

Кроме классических предложений для тех, кто планирует получать знания для основной профессии в рамках степени бакалавра и магистратуры, испанская образовательная система предлагает и ряд других интересных предложений:

  • подготовительные программы;
  • получение докторской степени;
  • МВА;
  • постдипломное образование.

Среди «вчерашних школьников» особенно популярны различные версии подготовительных программ. Они обычно длятся не более двух лет. Более длительный срок программ действителен разве что для узкоспециализированных направленностей вроде медицинского сектора. По завершении подготовительных курсов студент сразу же может отправляться поступать в университет.

Что касается докторантуры, то здесь тоже есть несколько подкатегорий. Так, например, специалисты в области инженерного дела могут получить степень в рамках учебы в высшей технической школе, а люди с другими специальностями отправляются на учебу в университет. Длится докторантура два года. В завершении курса необходимо подтвердить полученные знания. Кроме этого потребуется написать и защитить научную диссертацию по выбранной для обучений специальности.

*




Схожі новини: