Монтажные пилы: зачем нужны и какие особенности

Переглядів: 612

14 жовтня 2021 11:20

Монтажные пилы: зачем нужны и какие особенности фото

Если говорить про обработку металла и связанные с металлом работы, то самый популярный инструмент для таких работ все же УШМ. Используя такой аппарат вы можете разрезать прутья, или любую конструкцию, но если мы говорим про аккуратность и точность, то лучше прибегнуть к монтажной пиле.

Так как она более точна, безопасна и способна выполнить работу намного качественнее.

Почему же стоит купить монтажную пилу

Давайте разберемся, почему же монтажная пила так выигрывает на фоне УШМ. Безусловно, угловая шлифмашина универсальный инструмент, так как ею можно работать в нескольких плоскостях, что подойдет для работ с потолком и стенами. Но монтажная пила может выполнить пропил глубже и точнее чем УШМ. И УШМ тяжелее чем монтажная пила.

Да, пила не такая мобильная, но она более эргономичнее и качество выполняемой работы выше. Как правило такой инструмент можно условно разделить на две категории: мобильные и стационарные.

Мобильные, что понятно из названия, дают возможность сложить девайс и зафиксировать режущую часть. Такое решение делает ее транспортировку более комфортной, плюс мобильная пила весит немного и вы можете справится с транспортировкой самостоятельно.

Стационарные, в свою очередь, достаточно требовательна. Ей необходимо отдельное пространство, она весит больше 50 кг и ее сложнее перевозить. Как правильно, стандартной вольтажности в 220 В ей не достаточно для работы. В зависимости от производителя, пила может обладать колесами для более комфортного перемещения.

Не смотря на то какой тип вы выберете, любая справиться с большим объемом работы. Все что вам необходимо: установить ее на рабочий стол.

Пила не требует специальных навыков или знаний. При соблюдении техники безопасности, даже новичок с ней справиться. Но если вы новичок, мы советуем производить первые запуски под присмотром более опытного оператора.

К тому же, используя такой девайс, вы можете зафиксировать заготовку между тисками под выбранным углом, что упростит вам процесс обработки. Вы освобождаете руки и минимизируете шанс получения травмы. 

Мы говорили уже про глубину пропила, в отличие от УШМ - монтажная пила способна без особого труда проделать рез глубиной в 23 см, в то время как шлифмашина прорежет на глубину 8 см.

Такие метрики, как скорость и точность, тоже могут быть настроены с помощью кнопок. Что позволит настроить девайс под выбранный материал.

Если у вас есть сомнения или вам нужна консультация - напишите нам. Наши консультанты помогут вам подобрать необходимый инструмент исходя из ваших потребностей и бюджета. Также вы можете ознакомится с сотней живых отзывов от наших покупателей.

МАСТЕР-ИНСТРУМЕНТ - мастер в области инструмента.

*




Схожі новини: