Переглядів: 532

13 жовтня 2021 15:35

Германия разгромила Северную Македонию и первой квалифицировалась на чемпионат мира – 2022 фото

В понедельник, 11 октября, завершился матч 8-го тура отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2022, где сборная Германии одержала победу над Северной Македонией и вышла на мировой турнир.

В матче, проходившем в Скопье на стадионе «Национальная арена Тоше Проески», подопечные Ханса-Дитера Флика победили с разгромным счетом 4:0. Сборная Германия была фаворит во многих букмекерских конторах (с фрибетами БК можно ознакомиться на Metaratings.ru).

Счет на 50-й минуте открыл 22-летний полузащитник Кай Хаверц с передачи Томаса Мюллера. Спустя двадцать минут Мюллер ассистировал Тимо Вернеру.

А еще через три минуты Вернер сумел оформить дубль, забив мяч после паса Флориана Вирца. На 84-й минуте победную точку поставил Джамал Мусиала.

Сборная Германии по результатам восьми матчей занимает лидирующую позицию в турнирной таблице группы J, в активе команды 21 очко. На второй строчке расположилась сборная Румынии с 13 очками. Таким образом, Команда Ханса-Дитера Флика обеспечила себе первое место в группе и первой в мире успешно завершила отбор на Чемпионат мира по футболу 2022.

Финальная часть 22-го Чемпионата мира по футболу ФИФА пройдет в ноябре и декабре 2022 года в Катаре.