По каким критериям следует выбирать пластиковое окно?

Переглядів: 782

11 жовтня 2021 13:29

По каким критериям следует выбирать пластиковое окно? фото

Когда стоит вопрос замены старых деревянных окон на новые, нередко покупатель не знает, на что следует обращать внимание при выборе пластикового окна в первую очередь.Разнообразие оконных профилей, фурнитуры и стеклопакетов на оконном рынке настолько велико, что обычному покупателю легко запутаться.

Давайте разберемся, на что следует обращать внимание при выборе пластикового окна.

Профиль. Название профиля не имеет принципиального значения, поскольку сейчас все профиляизготавливают в Украине и название «немецкий профиль» это всего лишь маркетинговый ход. Профиль должен хорошо сохранять тепло, иметь достаточную жёсткость, быть экологически безопасным, иметь красивый внешний вид.

Следует обращать внимание на характеристики профиля: количество камер, монтажную ширину, толщину стенок, толщину армирующего профиля (не менее 1,5 мм).

Стеклопакет. Так как стеклопакет занимает 80% общей площади окна, выбирать его следует ответственно. Для нежилых, неотапливаемых помещений, балконов, лоджий чаще всего достаточно однокамерного стеклопакета. Для квартир и частных домов рекомендуется выбирать двухкамерные стеклопакеты. Обращайте внимание на характеристики стеклопакета, наличие энергосберегающего или мультифункционального покрытий для обеспечения дополнительной тепло- и солнцезащиты (если в этом есть необходимость).

Фурнитура.От правильно выбранной фурнитуры в большей степени зависят безопасность, функциональность, срок эксплуатации пластиковых окон. Отдавать предпочтение следует проверенным брендам, таким как Siegenia, Maco, Roto, Axor.

Дополнения. Чтобы окно выполняло все свои функции и идеально подходило к Вашему интерьеру, следует заранее продумать выбор подоконника, отлива, москитной сетки. Обратите внимание, что подоконники могут отличаться качеством, внешним видом, цветом и соответственно ценой.

Завод-изготовитель. Задумываясь о замене окон, следует определиться с выбором компании, которая будет изготавливать и устанавливать окна. Выбирать следует проверенные, надежные компании с собственным производством, которые дают гарантию на оконные конструкции.В Мариуполе такой компанией является завод-изготовитель металлопластиковых конструкций «Окна онлайн». Вы можете подробнее узнать о металлопластиковых окнах на сайте компании https://okna-online.ua.

*




Схожі новини: