В России 10-летний мальчик пришел в школу в бронежилете, противогазе и с автоматом

Переглядів: 930

7 жовтня 2021 11:33

В России 10-летний мальчик пришел в школу в бронежилете, противогазе и с автоматом фото

В России в г. Нижнекаменск на территории школы 10-летний мальчик разгуливал в противогазе, камуфляжной куртке, бронежилете и с предметом, похожим на автомат, в руках.

Соответствующее фото опубликовали в соцсети.

«Вот такой персонаж разгуливал сегодня по территории школы № 22. Это мальчик лет 8-10. Был очень серьезный и гордый. Его друзья в восторге. А скоро этот мальчик вырастет», - сообщают очевидцы.

На опубликованную информацию в соцсети отреагировали исполком и полиция, сообщает KazanFirst.

Правоохранители сразу прибыли на место. Как выяснили полицейские, мальчик никакого отношения к местной школе не имеет, а в руках у него был всего лишь макет оружия. Ребенка и его родителей нашли и провели с ними профилактическую беседу.

Как оказалось, что 10-летний герой публикации воспитывается в полной благополучной семье и с детства мечтает работать в спецназе.

"Никакого подражания казанскому или пермскому стрелкам у мальчика не было. Более того, ребенок на момент, когда его увидела автор поста, был без противогаза. Она попросила мальчика его надеть, чтобы сфотографировать. Честно говоря, непонятно поведение некоторых взрослых людей, которые из ничего пытаются раздуть скандал, фотографируя и выкладывая в сеть фото, вместо того, чтобы сделать замечание или помочь другому человеку в чрезвычайной ситуации. Ведь такое повышенное внимание к данной теме, наоборот, может привести к серьезным последствиям", - рассказал журналистам заместитель руководителя исполкома Нижнекамского района по вопросам чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и антитеррористической деятельности Фархад Сафиуллин.

Отмечается, что подростку предложили заниматься в одном из спортивных или дворовых клубов города.




Схожі новини: