Установка коронок в стоматологии Vidnova

Переглядів: 1014

6 жовтня 2021 15:48

Установка коронок в стоматологии Vidnova фото

Каждый из нас хочет иметь идеальные, здоровые зубы. С помощью зубных коронок можно исправить внешний вид зубного ряда и придать голливудскую эстетику улыбке. Стоматологи Виднова в Запорожье перед процессом протезирования зубов тщательно готовят пациентов.

Этапы подготовки зубов к протезированию

В первую очередь следует провести диагностику ротовой полости, после которой врач будет знать все особенности и увидит есть ли у пациента проблемы с деснами или кариес. Это проводится при посещении стоматолога протезиста (ортопеда), врач осматривает и оценивает состояние ротовой полости и зубов. При обнаружении проблемы стоматолог консультирует пациента и говорит о всех необходимых процедурах перед установкой коронок.  После этого проводится профессиональная чистка зубов, что является незаменимым этапом при установке коронок. Процедура нужна для полного устранения зубного налета и определения оттенка будущей керамической или циркониевой коронки, коронка должна совпадать с оттенком эмали ваших природных зубов.

Коронки бывают из следующих материалов:

  • металлокерамические коронки
  • керамические коронки
  • циркониевые коронки

Обработка зубов перед установкий коронок и зубных мостов:

Важный этап деликатная обработка зубов. Это делается для того, чтобы коронка хорошо прилегла к эмали, ведь естественная форма зубов может этому помешать. Чаще всего этот процесс проводится с помощью ультразвукового оборудования и лазерных установок. После препарирования зубы становятся довольно уязвимыми перед микроорганизмами, поэтому пациенту надевают временную коронку, которая сохранит зубы в безопасности

Преимущества установки коронок:

1) Долговечность;

2) Эстетичность;

3) Удобная и комфортная носка в сравнение со съемными протезами;

4) Высокая прочность;

Если все сделано правильно, то результат превзойдет все ожидания, и у Вас будут белоснежные, ровные зубы. Стоматология Виднова предлагает много вариантов для успешного протезирования зубов включающие: имплантацию, установку коронок и виниров.

Будем рады видеть Вас в стоматологии Vidnova!

Подробнее читайте на сайте https://vidnova.dental

Тел. для записи +38 (098) 214 03 33

*




Схожі новини: