Стали известны лучший футболист и тренер 10-го тура УПЛ

Переглядів: 537

6 жовтня 2021 08:05

Стали известны лучший футболист и тренер 10-го тура УПЛ фото

По результатам голосования экспертного совета Украинской премьер-лиги полузащитник футбольного клуба "Ворскла" Оливье Тилль стал лучшим игроком десятого тура чемпионата Украины, а лучшим тренером признан Мирча Луческу.

Информация о результатах появилась на официальном сайте УПЛ. Напомним, в поединке в рамках десятого Чемпионата Украины против клуба из поселка Петрово "Ингулец", 24-летний люксембуржец оформил дубль. Игра проходила 2-го октября. Более подробно об этом матче, читайте на спортивном портале Meta-ratings.com.ua.

На данный момент Тилль является лучшим игроком лиги по системе гол+пас. В активе футболиста пять голов и четыре результативных передачи в девяти матчах этого сезона. Лучшим тренером по итогам десятого тура украинской лиги стал Мирча Луческу. 76-летний специалист вместе с ФК "Динамо" не проиграл в стратегически важном поединке донецкому "Шахтеру". Отметим, что после десятого тура клуб "Динамо" набрал 26 очков и расположился на первой строчке турнирной таблицы УПЛ.

Второе место занимает ФК "Шахтер" с 23 очками, на третьем месте "Ворскла", в активе которой 21 очко. Последнее место занимает "Мариуполь", который заработал всего 4 очка. Предпоследней идет команда "Минай" с 6 очками.

*




Схожі новини: