5 креативных идей для расположения бассейна

Переглядів: 582

5 жовтня 2021 13:45

5 креативных идей для расположения бассейна фото

Бассейн – искусственный водоем, о котором мечтает практически любой владелец частного дома или дачи. Это и неудивительно, ведь он помогает освежиться в жару и избавляет от необходимости ехать на речку. Строительство бассейнов под ключ рекомендуется заказывать у профессионалов, что является гарантией высокого качества выполнения искусственного водоема. При этом необязательно размещать конструкцию стандартно. 5 креативных идей для расположения бассейна помогут создать уникальный комплекс для отдыха. Однако не следует забывать о правилах выбора участка для водоема. Это поможет избежать возникновения многих проблем – обрушения конструкции и т.д.

Правила выбора участка

При выборе участка для бассейна следует учитывать моменты:

  • Отсутствие насаждений рядом с искусственным водоемом. Листья или иголки с деревьев, кустарников постоянно падают в воду, загрязняя ее. Это вызовет необходимость проводить регулярную чистку чаши.
  • Рельеф. Конструкцию размещают на ровной поверхности.
  • Уровень грунтовых вод. Размещать чашу следует там, где воды залегают глубоко, в противном случае они будут подмывать конструкцию, что приведет со временем к разрушению фундамента.
  • Расположение водопровода. Рекомендуется размещать конструкцию рядом с коммуникациями, чтобы с наполнением чаши не возникало проблем.

5 креативных идей размещения бассейна

Прямоугольный бассейн в центре участка – стандарт, от которого многие стараются уйти. Оригинальную и эстетичную зону отдыха можно обустроить, воспользоваться одним из следующих вариантов.

Патио с бассейном

Это зона отдыха, организованная на дачном участке или возле частного дома. Креативность патио с бассейном заключается в том, что платформа со стульями, столиком располагается в центре водоема, а добраться до нее можно по оригинальным мостикам, устанавливаемым прямо на воде.

В помещении

Необязательно обустраивать водоем на открытом воздухе. Бассейн в помещении позволит наслаждаться водными процедурами в любое время года.

На крыше дома

Можно не занимать участок перед домом бассейном. Водоем, расположенный на крыше, дает возможность не только сэкономить полезную территорию, но и полюбоваться открывающимся видом.

Под навесом

Если расположить конструкцию под навесом, купаться в бассейне можно будет не только в солнечную, но и в пасмурную погоду. Обычно рядом с водоемом размещают стулья, столики для обустройства зоны отдыха.

На заднем дворе

Размещение бассейна за заднем дворе поможет сэкономить полезную территорию перед домом. Кроме того, здание скроет зону отдыха от посторонних глаз и поможет наслаждаться водными процедурами в уединении.

Независимо от места расположения бассейна, возведение конструкции лучше всего доверить специалистам компании ATMpool. Организация более 19 лет занимается обустройством искусственных водоемов по всей Украине. В арсенале компании большое количество реализованных проектов. При возведении конструкций специалисты строго соблюдают установленные требования безопасности и соответствующих стандартов. Цены умеренные. Индивидуальный подход к каждому клиенту гарантирован.

*




Схожі новини: