Постельное белье для дома и на подарок

Переглядів: 531

3 жовтня 2021 12:45

Постельное белье для дома и на подарок фото

Здоровый и полноценный сон во многом зависит от качества постельного белья. Именно поэтому так важно уделить внимание аспекту выбора подходящего комплекта, да и вообще - своевременно избавляться от износившего белья, приобретая новое.

В последние годы особенным спросом пользуется постельное белье в спокойных тонах. Оно отлично подходит для спален, выполненных в любом интерьерном стиле. Кроме этого именно такие нейтральные комплекты принято дарить на свадьбы и другие торжества.

Для того чтобы будущая покупка не разочаровала, особенное внимание стоит уделить трем пунктам:

  • материал;
  • размеры;
  • комплектация.

Особенно важно не прогадать с количеством наволочек и пододеяльников, так как есть вероятность, что при невнимательном изучении карточки товара придется в будущем докупать отдельно недостающие элементы белья.

Не менее важно учитывать размеры всех составляющих комплекта. Так, например, семейные пары зачастую выбирают комплекты, предусматривающие двуспальные пододеяльники. Но иногда бывает и так, что супругам комфортнее спать под разными одеялами. В таком случае рекомендуется приобретать наборы, где имеются два полуторных пододеяльника и жесткая ортопедическая подушка. Впрочем, большинство потребителей все же ориентируется на то, какие одеяла они используют, чтобы не покупать новые после приобретения постельного комплекта.

Какие материалы используют для производства постельного белья?

Несмотря на широкий выбор постельного белья по принтам, расцветке, размерам и комплектации, практически все из них создают на основе всего нескольких ходовых тканей. И это отнюдь не шелк, который считают хотя и красивым, но не практичным для ежедневного использования.

Вместо шелка на сайте podushka.com.ua спросом пользуются бязевые и сатиновые наборы. В первом случае речь идет о ткани более грубого плетения. Бязь выбирают в случае, если хотят купить набор раз и на много лет. В свою очередь сатин более мягок, а также отличается относительно невысокой стоимостью.

Для тех, кто не готов тратить время на глажку постельного белья, идеальным решением выступает жаккард. Мало того что с этой тканью нет никаких хлопот в стирке и сушке, так она еще и выглядит изысканно, не растягивается и хорошо держит форму.

Пользуются спросом также поликоттоновые комплекты и постельное белье из бамбука, которые отличается мягкой поверхностью.




Схожі новини: